Фирма ОАО «Промстройматериалы» вступила в Союз производителей сухих строительных смесей

На очередном Общем собрании Союза производителей сухих строительных смесей, состоявшемся 16 мая, в члены СП ССС официально вступил первый российский производитель сухих строительных смесей - московская компания ОАО «Промстройматериалы».

Фирма ОАО «Промстройматериалы» стала девятой по счету компанией и третьей (по географическому признаку) московской компанией, которая вступила в Союз производителей сухих строительных смесей.

В тот же день в Санкт-Петербурге на заседании Президиума Союза строительных объединений и организаций (ССОО) в Комитете по строительству состоялась торжественная передача рецептур сухих строительных смесей для оштукатуривания цоколей и фасадов зданий, специально разработанных лабораторией завода к 300-летию Санкт-Петербурга и предназначенных для передачи в качестве дара строителям и производителям строительных материалов Петербурга от фирмы «Промстройматериалы». От имени петербургских предприятий строительного комплекса дар принял Президент ССОО, Вице-губернатор Санкт-Петербурга, Председатель Комитета по строительству А.И. Вахмистров.

Управляющий СП ССС Евгений Беляев так прокомментировал это событие: «Мы очень рады видеть среди союзных компаний первопроходца российского рынка ССС. Для нас, отраслевой организации чрезвычайно важно, что старейшины рынка, на котором мы работаем, поддерживают наши начинания и не остаются в стороне, активно включаясь в нашу деятельность».

Двадцать лет назад - 1 августа 1983 года - состоялась приемка в эксплуатацию и выпуск первой партии продукции Завода сухих смесей №7. Завод был построен в районе Капотня на ул. Верхние Поля за 11 месяцев на средства Мосгорисполкома для Главмосремонта по технологии и концепции фирмы «Лохья» (Финляндия). На тот момент это было одно из самых современных предприятий (автоматизированные производственные линии, транспорт, обслуживающая техника). По рекомендации фирмы «Лохья» на отечественном сырье в специализированной заводской лаборатории были подобраны составы более 24 рецептов смесей. Позднее лабораторией завода были разработаны и запущены в производство 15 рецептов ССС.

После 20 лет постоянной эксплуатации завод сухих смесей фирмы «Промстройматериалы» остается одним из самых технически оснащенных, выпуская ССС высокого качества. За это время заводом выпущено более 1.5 млн. тонн ССС; без остановки производства произведена модернизация некоторых узлов: обустроено защитными конструкциями приемное отделение инертных материалов, дополнительно сооружен узел расфасовки бетонных смесей в биг-бэги емкостью 1000 кг, сооружен дополнительно узел по производству товарного бетона. В настоящее время специалистами завода разрабатываются и готовятся к выпуску несколько новых рецептов смесей.

СПРАВКА:
Союз производителей сухих строительных смесей - некоммерческое партнерство, объединяющее крупные производственные компании, специализирующиеся на выпуске ССС общестроительного и специального назначения. К созданному в сентябре 1999 г. по инициативе трех крупных компаний – «Отли», «Крепс» и «Петромикс» - Союзу впоследствии присоединились такие известные отраслевые фирмы, как «Старатели», «Победа/Knauf», «Сертолит», «ЕК Кемикал» и «Глимс Продакшн». Сегодня суммарный годовой объем производства ССС, выпускаемых предприятиями Союза, превышает 300 тыс. тонн. Союз объединяет отечественных и иностранных производителей сухих строительных смесей, имеющих производственные базы на территории РФ, ориентированных на выпуск качественной продукции и намеренных укреплять свое положение на рынке. Усилиями СП ССС создается информационная инфраструктура отрасли, формируется единое «коммуникативное пространство» российского рынка ССС: отраслевые базы данных; справочник «Российский рынок ССС»; газета «Технологии и бизнес на рынке ССС»; корпоративный сайт www.spsss.ru; «Лента новостей» - проект электронной рассылки актуальной отраслевой информации. Сегодня новости от СП ССС получают более 600 компаний, работающих на рынке ССС, а также более 100 газет, журналов, информационных агентств, интернет-порталов строительной тематики; «Batimix» - «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес» - ежегодная международная конференция. Помимо информационной работы, Союз ведет постоянные отраслевые проекты разного уровня сложности и важности.
10:57
2342
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X