«Физтех-софт» поддерживает российские идентификаторы ruToken

Компания "Физтех-софт" объявляет о поддержке новых электронных идентификаторов ruToken. Это средство аутентификации - токен для USB-порта, в котором используются российские алгоритмы шифрования и аутентификации.
Компания "Физтех-софт" объявляет о поддержке новых электронных идентификаторов ruToken. Это средство аутентификации - токен для USB-порта, в котором используются российские алгоритмы шифрования и аутентификации. Поддержка новых электронных идентификаторов позволит компании "Физтех-софт" предоставить своим пользователям полный ассортимент токенов на российском рынке. Поддержка ключей ruToken будет реализована в версии StrongDisk Pro 3.5, выпуск которой ожидается в самое ближайшее время.
Между компаниями Актив и Физтех-Софт подписано соглашение о партнерстве. Поддержка ruToken в продуктах серии StrongDisk - это только первый шаг, в ближайшее время планируется разработка совместных решений для государственных структур.
ruToken - это совместная разработка компаний Актив и Анкад. ruToken поддерживает стандарты ISO 7816, MS CryptoAPI и PKCS#11. К особенностям идентификатора можно отнести не только аппаратное шифрование по ГОСТ 28147-89, но и большой объем энергонезависимой памяти для хранения данных. Благодаря российскому происхождению и производству, расположенному в Москве, цены на ruToken ниже, чем на аналогичные изделия зарубежных компаний.
10:15
955
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X