Физтех-софт представляет новую линейку аппаратных межсетевых экранов Firebox X Edge

Физтех-софт объявляет о расширении продуктового ряда аппаратных межсетевых экранов производства компании WatchGuard Technologies в связи с выходом новой линейки продуктов Firebox X Edge, относящимися к семейству FireBox X, представленного ранее четырьмя моделями: FireBox X500, FireBox X700, FireBox X1000 и FireBox X2500.

Линейка Firebox X Edge предлагает большую пропускную способность, больше VPN туннелей и больше сетевых интерфейсов, чем другие устройства защиты подобного уровня. Она включает межсетевой экран, VPN, защиту беспроводных соединений, фильтрацию Web-содержимого и возможность управления на рабочих станциях анти-вирусным ПО. Кроме межсетевого экрана с запоминанием состояний и VPN Firebox X Edge обеспечивает большую защиту, нежели предлагают устройства на основе NAT, использующихся во многих удаленных офисах и малых коммерческих предприятиях сегодня.

Как все устройства семейства Firebox X, линейка Firebox X Edge основана на расширяемой платформе с возможностью максимального усовершенствования. Firebox - единственное в своем роде устройство в данном классе позволяет пользователям применять программные лицензионные ключи для существующего устройства и получать всю производительность, объем и функциональность старшей модели в линейке. Это дает возможность пользователям масштабировать уже существующее устройство защиты Firebox X Edge просто и экономично без денежных и временных затрат на замену оборудования.

Firebox X Edge также может быть расширен дополнительным сервисом защиты, таким как фильтрация Web, предлагаемым сегодня WatchGuard и разработан эффективно интегрироваться с другими сервисами защиты, которые будут выходить у WatchGuard в будущем.

Линейка Firebox X Edge разработана, чтобы взаимодействовать с устройствами Firebox X, расположенными в центральном офисе для полной сетевой защиты географически распределенных организаций. Используя WatchGuard System Manager (WSM) с устройствами Firebox X и Firebox X Edge, сетевые администраторы могут наблюдать и управлять всем траффиком в присоединенных сетях (включая центральных офис, надомных работников и удаленных сотрудников) в режиме реального времени через консоль общего управления, специально разработанную для интуитивного понимания операций. Все устройства Firebox X идут с WSM-лицензией на управление 4, таким образом, предприятия малого и среднего масштаба с несколькими офисами или удаленными пользователями могут управлять защитой из центрального офиса без дополнительных затрат.

Многие организации используют устройства на основе NAT. Причиной этого является управление защитой, эта популярная функция может не обеспечить адекватной защиты или очень сильно ограничить функции доступа для удаленных пользователей. Используя линейку Firebox X Edge, WatchGuard дает пользователям малых или средних организаций жесткую, аппаратную коммерческого класса защиту в конечной точке. Что делает возможным эффективное по затратам управление и наблюдение по всему распределенному предприятию с одной консоли.

Для малых организаций и удаленных офисов, ограниченных в ИТ-ресурсах, Firebox X Edge привлекателен тем, что имеет встроенный Web-интерфейс и удобный инструментарий для конфигурирования устройства, разработанный для упрощения процессов установки и управления.

«Вместе с расширением нашей линейки Firebox X мы приносим преимущество наших моделей с возможностью модернизации на рынок для малого и среднего бизнеса и планируем сделать возможным обеспечение безопасности для коммерческих нужд по периметру, также хорошо, как и в основной сети» - сказал Джон Стакей, вице-президент по маркетингу в WatchGuard Technologies. «Наша основная цель Firebox X Edge - убедить, что за устройством все защищено. В то же время мы понимаем, что оценка оборудования для защиты зачастую очень ограничена в малых организациях или удаленных офисах, поэтому мы делаем акцент на ситуации на рынке, интуитивно понятном управлении и наблюдении. Комбинация проверенной защиты, простого управления и возможности масштабировать в зависимости от требований делают Firebox X Edge лучшим среди аналогов по данному классу за приемлемую цену для всех малых и средних организаций.»

Все устройства семейства Firebox X Edge поставляются с базовой подпиской WhatchGuard LiveSecurity Service, которая помогает клиентам оставаться в курсе событий в области безопасности. По электронной почте пользователь получат статьи, советы с уведомлениями об уязвимостях, советы экспертов, советы по обновления ПО, советы по замене старого оборудования и быструю реакцию со стороны компании WatchGuard Technologies при возникновении проблем.
10:15
877
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X