ГДК «Сибирь» начинает разработку рудных месторождений Урала

Горнодобывающая компания «Сибирь» объявляет о начале работы на Урале: дочерняя компания холдинга ГДК «Сибирь» - ООО «Уралдрагмет» - получила лицензию на геологическое изучение Покровского рудного поля сроком на 5 лет.
Рудное поле Покровское расположено на территории Свердловской области. В 1971-1973 гг. в ходе буровых поисков на медь в карбонатных метасоматитах была обнаружена рудная минерализация с высоким содержанием золота и серебра. Прогнозные ресурсы золота (по категории P2) на Покровском оценены в объеме более 12 тонн.
До конца 2006 года ГДК «Сибирь» планирует провести сбор и обобщение материалов предыдущих исследований. Затем будет принято решение о необходимости проведения оценочных работ бурением, составлена проектно-сметная документация на ГРР и начнется оценка месторождения. По результатам оценки будут определены запасы золота, подсчитанные по категориям С1 и С2.
«После получения лицензии на разработку второго месторождения на Чукотке – Канчалано-Амгуэмскую площадь – компания пришла на Урал – в регион, где зарождалась и развивалась российская рудная промышленность. Получение лицензии на исследование Покровского рудного поля стало результатом последовательной работы ГДК «Сибирь» по реализации выбранной региональной стратегии развития компании», - прокомментировал выдачу и регистрацию лицензии на геологическое изучение Покровского рудного поля Заместитель генерального директора ГДК «Сибирь» по корпоративному развитию Александр Новиков.

Справка о компании:
Горнодобывающая компания «Сибирь» была создана в 2005 г. Активами компании являются Рудник «Веселый» в республике Алтай, Покровское рудное поле в Свердловской области, Стадухинский рудно-россыпной район и Канчалано-Амгуэмская площадь в Чукотском АО. Общие прогнозные ресурсы всех месторождений, разрабатываемых ГДК «Сибирь», составляют более 350 тонн золота. Компания реализует активную стратегию регионального развития.
10:12
1533
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X