Группа компаний Транзас в борьбе с терроризмом

На днях ЗАО «Транзас Консалтинг», входящее в группу Транзас, получило заказ от ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» на разработку системы организации охраны для 7 судов различных типов, принадлежащих этой компании.

Работы будут вестись на основе главы ХI-2 СОЛАС «Специальные меры по усилению охраны на море», Международного Кодекса по Охране Судов и Портовых Средств (МК ОСПС), а также соответствующих распоряжений Министерства транспорта РФ. При этом будут тщательно рассмотрены и учтены необходимые требования и рекомендации Береговой Охраны США. Предполагаемый срок завершения работ - март 2004 г.

Разработка системы организации охраны и ее сертификация будет осуществляться на базе основных принципов построения систем менеджмента качества применительно к борьбе с терроризмом. Работа включает следующие основные этапы: проведение первоначального анализа существующих процедур охраны судов, оценка охраны (анализ уязвимости) судов, разработка пакета документов по охране судов, оказание помощи заказчику во внедрении системы организации охраны, авторское сопровождение согласования и утверждения планов охраны.

Внедрение системы организации охраны на судах ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» позволит обеспечить выполнение обязательных международных требований, повысить безопасность мореплавания, а также снизить потенциальные издержки и убытки от терроризма.
10:14
1571
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X