Холодильник, инкрустированный кристаллами «Сваровски», отдали на благотворительность

В клубе «Дягилев» прошёл благотворительный вечер при поддержке компании «Горенье», Дома «Сваровски» и Клуба «Дягилев». Компания «Горенье» впервые проводила благотворительный аукцион в России. Лот – холодильник «Gorenje», инкрустированный 7000 кристаллов «Сваровски» был приобретён компанией «Русский стандарт», представители которой высоко оценили социальную значимость инициативы «Солнечного круга». Средства, вырученные от аукционной продажи и собранные на благотворительном вечере, были использованы для реализации акции «Душевное богатство».

В рамках общественного движения «Солнечный круг» прошла всероссийская благотворительная акция «Душевное богатство». Акция была организована для детей из детских домов, школ, клубов и приютов и направлена на исполнение самых трогательных и добрых мечтаний ребят. В ходе акции дети из разных регионов России получили возможность написать о своих мечтах, а организаторы постарались сделать так, чтобы некоторые из них сбылись. Как оказалось, многие ребята, несмотря на жизненные трудности, сами заботятся о близких, оказывают помощь ровесникам, мечтают о том, чтобы вокруг было меньше горя и беды.
Благотворительная акция вышла за пределы Москвы. Благодаря усилиям Межрегионального Клуба «Учитель года России» акцию удалось провести в Калининграде, Рязани, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени, Перми, Астрахани, Ейске, Майкопе и Вогограде. Как и в Москве, ребята заполняли открытки, в которых делились своими мечтами. «Солнечный круг» передал в города различные сувениры: банданы, кружки, футболки и др. Местные администрации и общественные организации регионов поддержали акцию в том, что взяли на себя помощь в осуществлении части детских желаний. А дети с наиболее душевными мечтами получили право на поездку в Москву и Санкт – Петербург.
4 июня в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, прошёл детский праздник «Мечты сбываются!». На празднике собрались дети не только из Москвы, но и ещё из 11 городов России. Всем ребятам, посетившим акцию, подарили сумочку, в которой лежали значок, бандана и фотоаппарат. А при входе все ребята получили по мороженому. Дети смогли посостязаться в танцевальном марафоне, в конкурсе пения, принять участие в различных мастер-классах. Отличившиеся получили памятные призы. В экстрим-шоу выступили известные коллективы:«Урбанистические барабанщики», «Зелёная волна», «Динамит», «Мираж», «Камикадзе-шоу». Была и дискотека с участием групп «Иванушки интернэшнл» и «Корни».
По окончании праздника на ВВЦ десятки ребят из Москвы и других городов России сразу отправились в Санкт-Петербург, где 5 июня они посетили Петергоф, ознакомились с достопримечательностямиСанкт - Петербурга, прогулялись по Летнему саду. А в заключение в концертном зале гимназии № 56 состоялась праздничная встреча, в которой приняла участие Любовь Григорьевна Тарита, начальник управления социальной защиты материнства и детства, семейной демографической политики, уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге и с участием артистов эстрады. В концертной программе выступили, Людмила Сенчина, Светлана Крючкова, Сергей Данилов и др.
Акция «Солнечного круга» продолжается.


Пресс-служба Межрегионального Клуба «Учитель года»
10:09
1077
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X