Хонда использует программное обеспечение LMS Virtual.Lab

Используя программное обеспечение LMS Virtual.Lab, автомобильная компания Хонда еще более снизила шум, издаваемый подвеской автомобиля при движении по полотну дороги.
В дополнении к длительному коммерческому успеху своих моделей Civic и Accord компания Хонда систематически повышает комфорт водителя и пассажиров в своих автомобилях.

Одним из ключевых факторов, влияющих на комфортность поездки, является шум, издаваемый подвеской автомобиля при движении по полотну дороги. Данное, так называемое "случайное частотное возбуждение" (random vibration response), является достаточно сложным явлением. Для его анализа, без наиболее подходящего для этой цели программного обеспечения CAE, можно затратить большое количество времени, которое является ценным ресурсом при проектировании новых изделий. Получение корректного результата при этом негарантированно.

Использование программного обеспечения LMS Virtual.Lab в компании Хонда дало возможность выполнить симуляцию реальных условий движения для вновь спроектированных узлов и агрегатов подвески в максимально сжатые сроки. Это позволило дополнительно снизить шум в салоне автомобилей Accord в низкочастотном диапазоне (< 300 Hz), наиболее существенном при оценке уровня внешних шумов.

Возможности гибридных CAE технологий LMS выходят за рамки простого повышения производительности труда конструкторов. Они позволяют ускорить выпуск продукции в продажу, снизить затраты на гарантийное обслуживание и, что самое главное, производить изделия лучшего качества, которые реже ломаются и более безопасны при эксплуатации. Самые передовые предприятия уже сейчас считают внедрение программного обеспечения CAE задачей номер один.

О компании LMS:

Бельгийская компания LMS (Leuven Measurement Systems) - лидер в области программного обеспечения CAE для анализа шума и вибраций (Noise and Vibration), акустики (Acoustics) и усталостной долговечности (Durability). Основная цель компании - предоставление своим клиентам программных средств для продвижения новых разработок на рынке машиностроения с минимальными затратами и максимальной эффективностью.

Компания LMS стратегически фокусируется на рынках энергоснабжения и транспортного машиностроения. Программная продукция LMS становится стандартом во многих западных фирмах, обеспокоенных надежностью и малым уровнем шума своих изделий.

Отличительная особенность ПО LMS - полная интеграция с системой ANSYS, лидером на рынке программного обеспечения для расчетов в области машиностроения, а также рядом других программ: ABAQUS, NASTRAN, I-DEAS, CATIA GPS и др. Модели из ANSYS включаются в среду CAA V5 Virtual.Lab "как есть", при этом доступны средства для модификации свойств/размеров КЭ моделей.

Официальным представителем LMS в России и странах СНГ является компания ЗАО "ЕМТ Р". Смотрите подробную информацию о программных продуктах LMS Virtual.LAB на нашем сайте.
10:54
1110
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X