Идентификация автомобилей и управление шлагбаумом с помощью радио-брелока

27 декабря 2004 г.



АРМО-Системы представляет новую радиоканальную систему идентификации автомобилей и управления шлагбаумами ведущего европейского производителя систем доступа испанской компании JCM Technologies. В состав новой системы входят радио-брелоки и приемник, работающие на частоте 433,92 мГц в радиусе 100 метров. Для интеграции с системами контроля доступа различных производителей радиоприемники JCM имеют Wiegand-интерфейс, по которому передается идентификационный код, полученный от радио-брелока. При необходимости можно использовать модель радио-брелока с proximity чипом, благодаря которому водитель автомобиля сможет открывать все двери, контролируемые СКУД.




Состоящие из радио-брелоков и приемников, такие системы доступа могут эффективно применяться для организации въезда/выезда автомобилей арендаторов на территорию бизнес-центра, грузового и легкового транспорта автотранспортных предприятий, автобусных и таксомоторных парков, автомобилей больниц или коллективных гаражей. Все радио-брелоки и приемники JCM работают на разрешенной в России частоте и обеспечивают устойчивую передачу и прием радио сигнала без помех в радиусе до 100 м.



На объектах с несколькими шлагбаумами или воротами можно использовать многоканальные радио-брелоки. Так если радио-брелок серии TWIN имеет два радио канала, то малогабаритный радио-брелок серии NEO может иметь от одного до четырех радио каналов. Каждый радио-брелок работает на частоте 433,92 мГц и имеет мощность передатчика с радиусом действия не менее 100 метров. Для программирования (кодирования) радио-брелоков и настройки приемников используется программатор, с помощью которого технические специалисты АРМО-Системы выполнят все необходимые операции до передачи оборудования покупателю.



Для работы с индукционными петлями шлагбаума или ворот приемник имеет два входа для подключения детекторов типа "сухой контакт". При отсутствии сигнала с петли радио приемник блокирует поступление кода с радио-брелока на контроллер СКУД до тех пор, пока автомобиль не попадет в зону действия петли. В этот момент код с радио-брелока через приемник попадает в контроллер, который зафиксирует факт и время въезда или выезда автомобиля.



Настраивая каналы радио-брелока на различные объекты и зоны проезда одного предприятия, а также обработку событий в приемнике, можно организовать различные режимы работы системы доступа автомобилей. В частности, используя два приемника и двухканальные радио-брелоки можно реализовать функцию запрета повторного проезда автомобиля на данную территорию. Если на объекте имеются две близко расположенные зоны проезда, то можно запрограммировать четырехканальный радио-брелок NEO таким образом, чтобы два канала работали на въезд и выезд через один автоматический шлагбаум, а два других канала на въезд и выезд через другой шлагбаум или ворота.



Новые радио-брелоки и приемники JCM уже поступили в продажу и их можно будет купить в АРМО-Системы, официального российского дистрибьютора оборудования компании JCM Technologies или в региональных офисах АРМО. Краткую техническую информацию и цены на радио-брелоки и приемники можно получить в каталоге СКУД, в подразделе "радио-брелоки". Более подробную информацию о новинках можно получить по armosystems@armo.ru либо по телефонам: (095) 787-3342, 937-9057 у менеджеров по продажам АРМО-Системы.


10:16
1423
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X