InCoExpo/Технологии промышленной окраски 2005.

22-25 ноября 2005 в КВЦ «Сокольники» пройдет 2-я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «InCoExpo/ Технологии промышленной окраски».
На вопросы ответит выставка

Вопросы отрасли

Тема промышленной окраски очень актуальна как для крупных промышленных центров, так и для отдаленных регионов России. Сегодня отечественные предприятия, выходящие со своей продукцией и услугами на мировой рынок, стремятся применять высокие технологии. В связи с этим лакокрасочная индустрия претерпевает существенные изменения. Безопасность и экологичность – ключевые понятия в новой философии производства ЛКМ. Потребность в лакокрасочных материалах, в особенности экологически безвредных, постоянно растет. В то время как в развитых странах среднедушевое потребление ЛКМ составляет 15–20 кг, в России этот показатель равен 6–7 кг, поэтому российский рынок лакокрасочных материалов еще далек от насыщения. В то же время, производство ЛКМ в России с каждым годом возрастает: на январь—сентябрь 2004 года оно составило 544,9 тыс. тонн, что на 1,6% больше, чем за весь 2003 год. В значительной степени не удовлетворен спрос на высококачественную продукцию. Российские производители пока не могут составить конкуренцию западным, поэтому доля импорта на отчественном рынке составляет 54%.

На Международной специализированной выставке InCoExpo/Технологии промышленной окраски будут представлены новейшие отечественные и зарубежные ЛКМ и оборудование для их нанесения. Выставка даст представление о реальной картине отрасли и рынка, а также позволит участникам ознакомиться с передовыми технологиями и продвинуть на рынок собственную продукцию.

Экспозиция

Организаторы выставки – выставочный холдинг MVK и ООО «Издательство «Пэйнт-Медиа» (журнал «Промышленная окраска»). В ней примут участие более 50 фирм и будет представлен весь спектр лакокрасочной продукции для различных областей применения: эпоксидные, полиэфирные, акриловые, алкидные ЛКМ, а также экологически чистые материалы, к которым относятся водно-дисперсионные и порошковые краски. Посетители смогут ознакомиться с новыми технологиями нанесения и различными моделями окрасочного оборудования, включающего ручные и автоматические установки, разработанные авторитетными отечественными и всемирно известными западными компаниями. Наряду с известными отечественными компаниями, принимавшими участие в прошлом году – ООО «Деко-М», Ярославским заводом порошковых красок, ООО «Уссури», ООО «Элстар», ООО «АвтоЭМ», ООО «ЛКМ-Проект», в выставке примут участие компании из Германии, Италии, Латвии, США, Франции.

Деловая программа

Ключевым событием деловой программы станет форум «Новые тенденции в окрасочных процессах».
Его задача – помочь потребителям решить проблемы, возникающие при окраске промышленных изделий, а также ознакомить участников с новыми окрасочными технологиями, материалами и оборудованием для повышения качества отделки продукции.

На форуме с докладами выступят специалисты отечественных и зарубежных компаний. В выступлениях будут затронуты актуальные вопросы отрасли: «Типичные дефекты при нанесении покрытий и способы их устранения», «Технология проведения окрасочных работ и способы исправления дефектов покрытий», «Европейские стандарты безопасности в окрасочных процессах – возможности продвижения бизнеса на европейском и международных рынках».

Участники форума смогут ознакомиться с передовыми технологиями: «Особенности развития окрасочных технологий на основе водно-дисперсионных материалов по древесине» (ООО НПФ «ВАПА»), «Опыт применения цинкнаполненных материалов ВМП» и т.д.

Активное участие в форуме примут и представители иностранных фирм. Так, представитель Ассоциации машиностроителей Германии VDMA выступит с докладом «Европейские стандарты безопасности в окрасочных процессах – возможности продвижения бизнеса на европейском и международных рынках» (Martin Riester), а немецкая фирма ITW Oberflaechentechnik познакомит собравшихся с современными установками для приготовления, смешения и нанесения многокомпонентных материалов.

Дополнительная информация

• На долю 19 российских компаний приходится около 85% производства ЛКМ.

• Практически равные объемы производства во II и III кварталах 2004 года (212,3 и 211,0 тыс. тонн) свидетельствуют о том, что производство и потребление ЛКМ в России в 2004 году вышло на качественно новый уровень, соответствующий общему состоянию экономики.

• По оценке маркетинговой службы компании «Ярославские краски», рынок водно-дисперсионных ЛКМ в настоящее время является одним из самых перспективных.


• По данным Федеральной таможенной службы, российский экспорт ЛКМ в январе – сентябре 2004 года составил 71,3 тыс. тонн, общей стоимостью 88,1 млн долларов. За этот же период импорт ЛКМ в Россию составил 285,6 тыс. тонн общей стоимостью 295,4 млн долларов.


Из истории развития выставки

Выставочный холдинг MVK входит в тройку лидеров российского выставочного рынка по суммарным показателям площадей, экспонентов, посетителей. Клиентами MVK ежегодно становятся более 11 тыс. фирм из 60 стран мира. Семь выставок холдинга одобрены Всемирной ассоциацией выставочной индустрии UFI. Холдинг MVK – первая и пока единственная в России выставочная компания, которая начала независимый аудит выставок по правилам FKM. Имеет разветвленную сеть региональных и зарубежных представительств. Холдинг работает в Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Торонто (Канада), Франкфурте-на-Майне (Германия), Тель-Авиве (Израиль). В декабре 2005 года откроется офис в Милане (Италия). Наиболее сильные позиции холдинг MVK занимает в организации выставок по упаковочной, машиностроительной, полиграфической, строительной, мебельной тематике, а также по различным отраслям лесопромышленного комплекса. В 2005 году Министерство промышленности и энергетики РФ оказывает официальную поддержку 25 выставкам в Москве и регионах. Восемь выставок из этого списка – больше всех – проекты выставочного холдинга MVK.

В 2004 году в рамках проекта «Промышленные выставки» впервые прошел салон «Технологии промышленной окраски». За четыре дня выставку посетили более 4 тыс. специалистов из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Канады, Казахстана, Словакии, Польши, Украины и Узбекистана. На нем присутствовали все направления промышленной окраски. В связи с востребованностью и актуальностью данной тематики с нынешнего года проект меняет формат: вместо салона будет проходить самостоятельная международная выставка.


Дополнительная информация на сайте  www.incoexpo.ru 

Материал подготовлен пресс-службой
выставочного холдинга MVK.
Контактное лицо: Валентина Богачек
Тел./факс: (095) 995-05-05 доб. 253
E-mail: pressa@mvk.ru
10:49
1293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X