Информационная безопасность в банковской сфере – одна из главных тем конференции в Сочи

Третья всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», которая состоится в Сочи с 7 по 11 сентября, нашла поддержку у представителей банковского сектора во главе с Центральным банком России.
Третья всероссийская конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты», которая состоится в Сочи с 7 по 11 сентября, нашла поддержку у представителей банковского сектора во главе с Центральным банком России. Это обстоятельство привело к расширению запланированных в рамках мероприятия секций: в программу конференции включено обсуждение темы «Стратегия информационной безопасности в банковском и экономическом секторе».

Круг докладчиков представлен на сегодня ведущими специалистами в области кредитования и финансов: представителями Центрального банка РФ, Ассоциации Российских банков, компаний PriceWaterhouseCoopers, KPMG и др. Их выступления построены на обсуждении актуальных для данной отрасли вопросов защиты информации, как то: стандартизация в области информационной безопасности банковской сферы, проведение аудита и формирование требований по безопасности для кредитных организаций, решение задач аутсорсинга и обеспечение непрерывности бизнеса банковских структур.

В рамках конференции состоится выездное заседание Подкомитета «Защита информации в кредитно-финансовой сфере» технического комитета по стандартизации №362 «Защита информации» Госстандарта России.

Из организаций, регулирующих отношения в сфере информационной безопасности, активное участие в работе конференции примут аппарат Совета Безопасности России, Гостехкомиссия России, Минэкономразвития РФ, Министерство Внутренних Дел РФ, ФСБ России. О своем участии в конференции заявили также Администрация г. Сочи, Ассоциация Защиты Информации, ОАО «Газпром».

Среди спонсоров конференции компании IBM, Microsoft, Ranch Networks, PriceWaterhouseCoopers, ОАО «Газпром», Инфосистемы Джет. Информационную поддержку мероприятию оказывают Интернет-издание CNews, издательский дом "Открытые Системы" (ведущие издания ComputerWorld, LAN), компании Positive Technologies, Digital Security, интернет-порталы Businesscom.ru, SEC.ru, Sec4all.ru, Bezpeka.com.
10:15
1107
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X