ИНФРОСТ и ГК «ИНТАЛЕВ» выбирают эффективные системы управления

Компания «ИНФРОСТ» нашла решение, которое помогло спроектировать систему управления организацией: стратегию, систему целей и показателей, приобретя программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Навигатор».
Стратегия и тактика - это искусство достижения желаемого будущего. Стратегия и тактика отвечают на вопрос "как получить желаемое"? И не просто получить, а получить при ограниченных текущих ресурсах. Получить при минимальных затратах времени и сил. Компания «ИНФРОСТ» нашла решение, которое помогло спроектировать систему управления организацией: стратегию, систему целей и показателей, приобретя программно-методический комплекс «ИНТАЛЕВ: Навигатор».

«На одном из семинаров я услышал о Сбалансированной системе показателей. Начал изучать литературу по этому вопросу. Пытался разработать эту систему с помощью различных таблиц в Excel. На практике возникли большие трудности при попытке обеспечить взаимосвязь всех процессов. Познакомившись с программно-методическим комплексом «ИНТАЛЕВ: Навигатор», я понял, что все вопросы могут быть решены при помощи одной программы», - рассказывает Генеральный директор компании «ИНФРОСТ» Гладков Евгений.

С помощью «ИНТАЛЕВ: Навигатор» компания ИНФРОСТ планировала реализовать следующие задачи:
• спроектировать систему управления организацией: стратегию, систему целей и показателей, оргструктуру, систему бизнес-процессов;
• спланировать ключевые показатели деятельности предприятия.

Сложность проекта заключалась в большом объеме работы при описании бизнес-процессов в процессе разработки Сбалансированной системы показателей. «В итоге «ИНТАЛЕВ: Навигатор» позволил решить даже те вопросы, решение которых даже не планировалось ранее. В качестве планирования бизнеса «Навигатор» – это программа номер один по функциональности и доступности. Я не знаю аналогов на российском рынке. Импортные программы гораздо сложнее и дороже», - подчеркивает Гладков Евгений, - преимущество «Навигатора» в том, что он позволяет оперативно вносить изменения, устанавливать взаимосвязь между всеми процессами и показателями, получать результаты в виде отчетов в Word, Excel, и, соответственно, отражать эти результаты в итоговых документах.

Результаты внедрения «ИНТАЛЕВ: Навигатор»:
• проведен SWOT-анализ;
• спроектирована система управления организацией: стратегия, система целей и показателей, оргструктура, система бизнес-процессов;
• cпланированы ключевые показатели для подразделений и сотрудников.

Разработаны:
• система внутренней отчетности и критерии оценки исполнения;
• должностные инструкции и положения о подразделениях;
• система мотивации с привязкой к должностным функциям, стандартам предприятия, выполнению ключевых бизнес-показателей.

Планируется и отслеживается:
• выполнение мероприятий, направленных на достижение целей предприятия.

Проекты, реализованные компанией ИНФРОСТ, с участием ГК «ИНТАЛЕВ»:
• ОАО «Якутский Гормолзавод» г. Якутск (крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие в республике САХА Якутия). Реконструкция системы холодоснабжения комбината, организация новых холодильных площадей для технологий хранения и заморозки.
• ООО «Бройлер ЭМ» г. Москва (переработка мяса птицы). Оснащение холодильным оборудованием, организация технологий заморозки.
• ОАО «Плодоовощное предприятие «Алтуфьево» г. Москва (предприятие хранения плодоовощной продукции). Реконструкция системы холодоснабжения.
• ГУП РК «Сыктывкарский ЛВЗ» г. Сыктывкар (ведущее ликероводочное предприятие республики Коми). Комплексная поставка холодильного оборудования для возведения низкотемпературных камер хранения.
• ООО «Авеста-Ф» г. Москва (крупнейший распределительный фармацевтический склад г. Москвы). Капитальное строительство новых холодильных площадей, организация технологий хранения.
• OOO «Уорлд-Курьер» г. Москва (оптовая компания экспресс доставки лекарств). Капитальное строительство новых холодильных площадей, организация технологий хранения.

Справка о программном продукте «ИНТАЛЕВ: Навигатор»

«ИНТАЛЕВ: Навигатор» - комплексный программный продукт для проектирования, описания и автоматизации системы управления и стратегии предприятия. С помощью продукта возможна разработка карты Сбалансированной Системы Показателей, проектирование оргструктуры, системы бюджетного управления, бизнес-процессов, CRM. «ИНТАЛЕВ: Навигатор» сертифицирован в США основоположниками концепции Balanced Scorecard и является единственным в России сертифицированным программным продуктом в области Balanced Scorecard. Продукт активно используется в России, Юго-Восточной Азии, в Южной Африке, в странах Восточной Европы.
Справка о компании ИНФРОСТ

Компания «ИНФРОСТ» работает на рынке коммерческого и промышленного холодильного оборудования с 2002 года. Основными направлениями деятельности компании являются: проектирование и монтаж торгового и промышленного холодильного оборудования и систем охлаждения (холодильные и морозильные камеры, чиллеры, системы централизованного холодоснабжения и т. д.), а также строительство холодильных камер и складов, реконструкция овощехранилищ, продовольственных баз и пр.

Фирма сотрудничает с лучшими фирмами-производителями холодильного оборудования, такими как Danfoss, Bitzer, Dorin, Copeland , Lu-ve Contardo, Helpman, Eta Est, Siarco, Alco Controls, Castel, Eliwel и др.

Справка о компании ИНТАЛЕВ

Компания «ИНТАЛЕВ» является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления, а также управленческого учёта. Компания имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге, совместные предприятия в Нижнем Новгороде, Казане, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове, Киеве, Алма-Ате и Астане. Партнёрская сеть «ИНТАЛЕВ» насчитывает более 50 компаний по всей России, странам СНГ, а также в Азии, Восточной Европе, Южной Африке.

Основные направления деятельности «ИНТАЛЕВ»
• Управленческий консалтинг
• Автоматизация систем управления
• Разработка типовых программных продуктов и методических руководств в области постановки и автоматизации системы управления предприятием
• Бизнес-обучение.

Программными продуктами «ИНТАЛЕВ» успешно пользуются такие компании как: «ФСК ЕЭС России», «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», «Петербургский Метрополитен», текстильный холдинг «ЯКОВЛЕВСКИЙ», «Костромская ГРЭС», СООО «Мобильные телесистемы», «Центр Аэропорт Москва» (Шереметьево), «Винный мир», «Дизайн-Студия Артемия Лебедева», «Пивоваренная компания Балтика», «Магнитогорский Металлургический Комбинат» и мн. другие.
10:52
891
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X