Инвесторы верят в Мотовилиху

По оценкам экспертов, ОАО «Мотовилихинские заводы» вошли в число предприятий 2006 года, акции которых показали лучшую динамику роста. За год (с сентября 2005 года по сентябрь 2006 года) стоимость акций выросла на 157 %.
Одновременно, предприятие было оценено по восьми критериям. В их число вошли и такие, столь значимые для инвесторов и партнеров по бизнесу как:
 позиции компании в отрасли, наличие долгосрочных конкурентных преимуществ, потенциал дальнейшего роста с учетом перспектив самой отрасли;
 качество финансового менеджмента, структура задолженности, адекватность использования финансовых ресурсов;
 структура акционерного капитала, защищенность компании от возможных рейдерских атак;
 общая привлекательность компании для инвесторов.

Итогом работы аналитиков стало формирование списка 50 лучших компаний, которые в максимальной степени соответствуют критериям идеальной бизнес-струткуры с учетом отраслевого фактора. Безусловными лидерами рейтинга оказались такие «тяжеловесы», как Сбербанк РФ, Аэрофлот, «Силовые машины».
В 50 лучших вошли и «Мотовилихинские заводы», заняв 39 строчку рейтинга (см. «Секрет фирмы», № 48 от 25 декабря 2006 года).
Одновременно, Мотовилиха вошла в число российских компаний и предприятий, совершивших наиболее крупные инвестиционные сделки в прошедшем году. Размещение облигационного займа в размере 1,5 млрд. рублей было признано инвестиционным сообществом как весьма удачное: объем заявок превысил сумму размещения почти в 2 раза.
«Мотовилихинские заводы» по-прежнему входят в число 500 крупнейших предприятий России и занимают лидирующие позиции среди машиностроительных предприятий Урала. Четыре топ-менеджера холдинга вошли в список лучших управленцев России по версии Ассоциации менеджеров России. А генеральный директор «Мотовилихинских заводов» Иван Михайлович Костин вновь назван одним из ста лучших руководителей.
10:55
715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X