Инженеры ТЕРРА ПРИНТ получили ключи к системам CTP Highwater

В конце ноября в городе Челтенхем (Англия) для специалистов компании ТЕРРА ПРИНТ был организован курс обучения по сервисной поддержке CtP-систем Highwater.

Профессиональный курс был рассчитан на четыре дня усиленных тренингов и включал в себя комплексное обучение по всем аспектам эксплуатации и сервисного обслуживания высококлассного английского оборудования.

В частности, были подробно изучены:

- особенности программного обеспечения машины, включая новый растровый процессор Torrent RIP версии 7.1 и контроллер вывода Q2, обеспечивающий вывод изображения на форму.
- Осуществление настройки и калибровки оптических систем
- Конструктивные особенности оборудования и условия, необходимые для успешной эксплуатации СТР Python на производствах
- Сервисное обслуживание системы CTP Python.

В рамках обучения инженеры произвели:

- Установку и настройку новой версии программного обеспечения, включающего в себя растровый процессор и контроллер вывода форм,
- Калибровку растрового процессора,
- Настройку машины CTP Python – калибровку двигателя, компрессора; регулировку силы автоматического зажима формы; - силу прижима пластины к вакуумному барабану
- Сервисное обслуживание оптической системы – настройку лазерного блока: фокусировку луча лазера, регулировку развёртки спиннера, а также провели замену этого блока.

Также были изучены технические возможности проявочных процессоров компании IGP (Англия), совместимых с CTP Highwater Python.

По итогам обучения инженеры ТЕРРА ПРИНТ успешно прошли квалификационный экзамен, получили экспертные дипломы о праве осуществления сервисной поддержки систем Highwater Python в России и особые ключи, без которых проведение пуско-наладочных и сервисных работ машины Python невозможно.

Артем Ефремов, ТЕРРА ПРИНТ так прокомментировал прошедшее обучение: "В нашей компании всегда уделялось первостепенное внимание современным технологиям, и я считаю прошедшее обучение по системам CtP HighWater очень полезным. Перспективность CtP для российского рынка очевидна. С использованием CtP-систем резко возрастает производительность труда и оперативность проводимых работ, CtP позволяет сделать весь допечатный процесс полностью цифровым, а значит, более современным, удобным и управляемым.

Оценивая обучение в общем, можно сказать следующее: мы получили большой объём знаний и навыков об устройстве и работе оборудования, в том числе много визуальной и практической информации, в совершенстве изучена работа новых процессоров, программного обеспечения к нему и сервисная поддержка оборудования."

Системы CtP HighWater имеют производительность 60 пл/ч. Это высочайший показатель производительности для формовыводных систем с построением "внутренний барабан". Устройства работают с оптическим разрешением 2540 dpi и способны экспонировать фотополимерные пластины. Машины поставляются полностью готовыми к работе, т.к. комплект поставки по умолчанию включает рабочую станцию, растровый процессор Torrent, ПО управления системой CtP и проявочный процессор.

ТЕРРА ПРИНТ - один из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства полиграфической продукции, этикетки и упаковки. ТЕРРА ПРИНТ - официальный партнер ADAST, SHINOHARA, KDO, CARNEVALLI, SAM MECCANICA, GGS, VEGA, RISO, TOSHIBA, ROTATEK, SETMASTER, UCHIDA, NAGAI, FOLDMASTER, RIGO, IHARA и других лидеров мирового рынка. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495) 363 00 78.
10:51
715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X