Итоги годового собрания акционеров ОАО «Красный якорь»

31 мая 2005 года состоялось годовое собрание акционеров Нижегородского завода ОАО «Красный якорь».
31 мая 2005 года состоялось годовое собрание акционеров Нижегородского завода ОАО «Красный якорь». Список акционеров-владельцев обыкновенных и привилегированных акций, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составленный на 25 апреля 2005 года составил 917 лиц, имеющих право на участии в собрании.

В ходе годового собрания акционеров приняты решения по следующим вопросам: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе о прибылях и убытках,; размер, сроки и форма выплаты годовых дивидендов по всем типам акций за 2004 год; распределение прибыли Общества по результатам 2004 года; отчет ревизионной комиссии; заключение аудитора; избрание членов Совета директоров; избрание членов ревизионной комиссии; утверждение аудитора Общества; одобрение заключения договорных отношений о предоставлении в аренду земельного участка.
Открытое акционерное общество «Красный Якорь» является предприятием, имеющим стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности государства. Производство предприятия имеет сертификаты Английского регистра Ллойда, Морского регистра судоходства России. Продукция ОАО "Красный Якорь" имеет широкое признание на Российском рынке.

По сравнению с 2003 годом выручка от реализации произведенной продукции в 2004 году увеличилась на 131%. При этом себестоимость произведенной продукции в 2004 году возросла - на 53%. Объемы выпуска продукции по сравнению с 2003 годом выросли на 29%. Общим итогом финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2004 год является убыток 46 млн руб. Существенный финансовый ущерб в 2004 году принесла передача в муниципальную собственность жилого фонда на сумму 44 млн руб., а также содержание непрофильных (неиспользуемых в производстве) активов, в частности законсервированный в 2003 году Борский филиал.

По итогам работы ОАО «Красный якорь» в 2004 году акционеры приняли решение дивиденды по всем типам акций не выплачивать. Основной целью ОАО «Красный якорь» на ближайшее время является освоение технологически привлекательные ниш рынка и занятие в них доминирующего положения. Планируется увеличить производство продукции на 28%, в том числе, увеличить долю производства горно-шахтных цепей.

Аудиторская проверка, проведенная фирмой «Премьер Аудит» подтвердила достоверность бухгалтерской отчетности ОАО «Красный якорь». Аудитором на 2005 год также стала фирма «Премьер Аудит».

На годовом собрание утверждены члены Совета директоров в следующем составе: Шумаков Валентин; Кувшинова Марина; Мухина Галина; Барыкин Дмитрий; Романов Дмитрий; Зайденварг Валерий; Смелов Владимир; Гельман Вадим ; Дегтярев Александр.
Членами ревизионной комиссии ОАО «Красный якорь» стали: Золотов Александр; Сабурова Юлия; Медведев Константин.


Завод "Красный якорь" построен в 1898 году. На сегодняшний день это крупнейшее предприятие России по производству цепей и различной цепной продукции. Изделия предприятия имеют сертификаты Английского регистра Ллойда и Морского Регистра Судоходства России.
В 2003 году завод стал победителем проекта «Информационная открытость предприятий Нижегородской области» в номинации «Бизнес-возрождение».
10:11
1168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X