Итоговая конференция программы «Российско-американская волонтёрская инициатива»-2005

22 ноября в резиденции Посла США в РФ Спасо-Хаусе состоится итоговая конференция и презентация результатов программы «Российско-американская волонтёрская инициатива» (РАВИ) 2005 года.
22 ноября в резиденции Посла США в РФ Спасо-Хаусе состоится итоговая конференция и презентация результатов программы «Российско-американская волонтёрская инициатива» (РАВИ) 2005 года.
«Российско-американская волонтерская инициатива» реализуется с 2004 года в рамках договорённостей между Президентом России В. Путиным и Президентом США Д. Бушем (Кэмп-Дэвид – 2003 год, Си-Айлэнд – 2004 год, Братислава и Вашингтон – 2005 год) Российским Союзом Молодежи (РСМ) совместно с Американским советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС) и другими некоммерческими организациями.
В этом году в рамках программы 62 российских и американских волонтёра в течение 2 месяцев работали в России и США по двум социально значимым направлениям: профилактика ВИЧ/СПИД и сохранение исторического и культурного наследия. Основным критерием отбора участников программы было наличие опыта волонтёрской работы по выбранным направлениям.
На итоговой конференции участники проведут презентацию и расскажут о своих стажировках, полученных навыках, поделятся своими впечатлениями и планами работы по выбранному направлению дома, в своих общественных объединениях. Организаторы обсудят перспективы и возможные варианты развития программы. Напомним, что в 2004 году российские волонтёры встретились в белом Доме с Д. Бушем и К. Райс. В этом году участников программы принимал Посол РФ в США.
В итоговой конференции примут участие посол США в России Уильям Бернс, представители Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и другие официальные лица.

Итоговая конференция «Российско-американской волонтерской инициативы» состоится 22 ноября 2005 года с 18.00 по 20.00 в резиденции Посла США в РФ Спасо-Хаусе (Спассопесковская площадь, 10).


Аккредитация СМИ (обязательна) и дополнительная информация по телефонам:
10:09
1095
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X