Каменск-Уральский металлургический завод, входящий в группу СУАЛ, получил сертификаты соответствия м

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ), входящий в Группу СУАЛ, прошел внешний аудит на соответствие международным требованиям системы экологического менеджмента и системы менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда.

По результатам проведенного с 15 по 18 июня 2004 года аудита ассоциация по сертификации «Русский регистр» (Санкт-Петербург) приняла решение о выдаче ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» сертификатов соответствия международным стандартам ISO 14001:96 и OHSAS 18001:99.

«Мы с уверенностью можем отметить высокий профессиональный уровень специалистов завода»,— отметил директор ассоциации «Русский регистр» Александр Владимирцев.— «Сертификация в соответствии с международными стандартами увеличит конкурентоспособность предприятия и укрепит его позиции на рынках сбыта».

КУМЗ является одним из немногих предприятий металлургического комплекса России, которые одновременно обладают сертификатами ISO 9001 (система менеджмента качества завода сертифицирована в 1998 году), ISO 14001 и OHSAS 18001.

«Получение этих сертификатов обеспечило КУМЗу дополнительные конкурентные преимущества»,— подчеркнул генеральный директор ОАО «КУМЗ» Алексей Школьников.— «Мы доказали, что не только качество нашей продукции, но и сам завод отвечают постоянно возрастающим требованиям мирового рынка».

Справка:

Каменск-Уральский металлургический завод (г.Каменск-Уральский, Свердловская область) является вторым в России и самым крупным в составе Группы СУАЛ производителем алюминиевой продукции высокого передела. Сегодня завод выпускает широкий ассортимент продукции для автомобильной, авиационной и авиакосмической промышленности.

Группа СУАЛ – вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Предприятия Группы СУАЛ в год добывают около 4,4 млн. тонн бокситов, производят более 2 млн. тонн глинозема, около 890 тыс. тонн первичного алюминия, более 50 тыс. тонн кремния и свыше 110 тысяч тонн продукции из алюминия.

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» – центральный орган по сертификации систем менеджмента ФГУ «Российский морской регистр судоходства», одного из крупнейших классификационных обществ в мире. «Русский Регистр» оказывает широкий спектр услуг в области сертификации, в том числе проводит сертификацию:
· систем менеджмента качества (ISO 9001, ISO/TS 16949:2002, TL 9000);
· систем экологического менеджмента (ISO 14001);
· систем управления в области охраны труда и профессиональной безопасности (OHSAS 18001);
· систем управления безопасностью пищевых продуктов, основанных на принципах ХАССП (ГОСТ Р 51705.21-2001, DS 3027);
· систем управления социальной ответственностью (SA 8000);
· систем менеджмента в области информационной безопасности (ISO 17799, BS 7799);
· интегрированных систем менеджмента.
10:11
1546
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X