Камера AXIS 214 «день/ночь» с ИК-фильтром

Камера AXIS 214 «день/ночь» с ИК-фильтром

Поворотная камера AXIS 214 оснащена подвижным автоматическим ИК-фильтром и предназначена для круглосуточного видеонаблюдения. Поворотное устройство, которым оснащена камера AXIS, обеспечивает панорамирование на 340 со скоростью до 100/с и наклон на 120 со скоростью до 90/с; встроенный 18-кратный трансфокатор дополнен функцией 12-кратного оптического увеличения. Эта камера обеспечивает разрешение 768х576 пикс. и может параллельно передавать по сети потоки MPEG-4 и MJPEG со скоростью до 25 изобр./с, а также обеспечивает двустороннюю передачу звука. В дневном режиме камера AXIS имеет чувствительность 0,3 лк, а в черно-белом 1 лк. AXIS 214 оснащена 1 тревожным входом и 1 релейным выходом для подключения внешних устройств.




В сочетании с высокой скоростью передачи данных по сети и высоким разрешением работа в инфракрасном диапазоне делает камеру AXIS 214 идеальным решением для охранных систем видеонаблюдения особо ответственных объектов. Скорость срабатывания автоматического электронного затвора камеры изменяется от 1 до 100000 с-1, а баланс белого настраивается в AXIS 214 вручную или автоматически. Кроме того, эта камера поддерживает режим ATW (Auto Tracking White) и динамически регулирует цветопередачу в соответствии с изменяющимся освещением. Максимальное разрешение формируемого AXIS 214 кадра составляет 768х576 пикс; камера предоставляет оператору выбор из нескольких вариантов разрешения и 11 (MJPEG) / 23 (MPEG-4) степеней сжатия.



Подвижный ИК-фильтр сдвигается при падении освещенности на объекте, в результате чего камера переходит в черно-белый режим видеонаблюдения. Спектральная характеристика ПЗС-матрицы Sony ExView HAD расширена в ИК-область, поэтому AXIS 214 может работать и в полной темноте, если объект видеонаблюдения подсвечивается дополнительным ИК-прожектором.




Сетевая камера AXIS 214 оснащена ARTPEC- 2 – эксклюзивным процессором компрессии третьего поколения, на базе которого реализована поддержка параллельной передачи потоков MJPEG и MPEG-4. Это позволяет максимально эффективно использовать ресурсы локальной сети. Для передачи отдельных кадров и видеопоследовательностей для детального анализа можно использовать MJPEG, а для удаленного просмотра «живого» видео – менее ресурсоемкий MPEG-4.



Встроенный веб-сервер, возможность работы с ПК и МАС и поддержка стандартных веб-браузеров: Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla – делают камеру платформонезависимым устройством. Кроме того, благодаря благодаря поддержке API (Application Programming Interface, интерфейс прикладного программирования) камера AXIS органично интегрируется в системы видеонаблюдения сторонних производителей. Сервис UPnP обеспечивает максимально простую установку AXIS 214 – операционная система компьютера сама находит вновь подключенную камеру в сети.



Поворотная камера AXIS 214 поддерживает режим многопользовательского доступа, поэтому до 20 пользователей одновременно может получать видеопоток в формате MJPEG и неограниченное количество пользователей – в формате MPEG-4. При просмотре видео через веб-браузер автоматически формируется очередь для управления камерой. В случае необходимости администратор может также предоставить пользователю эксклюзивные права доступа к управлению камерой в течение ограниченного промежутка времени.


Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем наблюдения. AXIS выпускает беспроводные и сетевые камеры, видеосерверы, поворотные камеры, видеорегистраторы и другое оборудование для видео наблюдения. За прошедшие годы было установлено более 500 000 охранных устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек.


10:19
47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X