Компания «ФЕЛИКС» открывает новое производство по выпуску офисной мебели в Жарковском районе Тверско

4 февраля 2005 года. Компания «ФЕЛИКС», лидер российского рынка офисной мебели, проводит торжественное открытие мебельного производства на базе деревообрабатывающего комбината «Жарковский» (Тверская область). Почетные гости мероприятия - губернатор Тверской области, представители областных и городских органов власти и управления, центральных и региональных СМИ.

Новое производство – третье по счету в активе Компании наряду с 2 другими собственными фабриками по выпуску офисной и гостиничной мебели - в Подольске (запущена в 1999 г.) и п. Кожухово (запущена в 2001 г.). По оценкам экспертов, аналогов производству такого класса технологической оснащенности среди профильных предприятий в Тверской области нет, в России производств подобного уровня насчитываются единицы. На комбинате установлено самое современное оборудование от ведущих мировых производителей BIESSE – S.p.A. (Италия) и IMA (Германия).

Реконструкция и модернизация деревообрабатывающего комбината - очередной шаг в реализации обширной программы развития Компании «ФЕЛИКС». Благодаря отработанной технологии построения бизнес-процессов на мебельном производстве и инвестиционной политике "ФЕЛИКСа", предприятие, приобретенное компанией в 2003 году, в рекордно короткие сроки (менее чем за год) из убыточного превратилось в успешное и современное. ДОК «Жарковский» назван губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным в числе предприятий, которые «способны за счет своего дальнейшего роста и технического перевооружения серьезно повлиять на общие результаты развития лесопромышленного комплекса Верхневолжья».

Уже на первом этапе реализации проекта производственные возможности Компании возрастут на 20%, а объем выпускаемой продукции увеличится до 58 тыс. изделий в месяц. На сегодняшний день общая мощность фабрик «ФЕЛИКС» составляет около 50 тысяч изделий в месяц, что позволяет Компании контролировать около 24% рынка офисной мебели России (по данным «Про Инвест Консалтинг» при поддержке рейтингового агентства «Эксперт РА») и более 50% продаж в Москве (по данным Миланского института исследований мебельной промышленности).

Руководство Компании «ФЕЛИКС» в полной мере осознает социальную ответственность, которую накладывает приобретение комбината, т.к. ДОК "Жарковский " - градообразующее предприятие. «На комбинате трудится как минимум три поколения жителей района, и мы прекрасно понимаем, что без их участия комбинат не восстановить,- говорит Илья Кондратьев, - удручающие события, которые происходили с предприятием после его приватизации, породили среди рабочих недоверие ко всем вновь приходящим владельцам. Мы хотим доказать людям, что эпоха временщиков закончилась и не обязательно уезжать на заработки в большие города. Наша основная задача сегодня - создать на комбинате нормальные условия труда и вернуть людям уверенность в завтрашнем дне».


За дополнительной информацией обращайтесь в PR-отделение Компании «ФЕЛИКС» по телефону: 933-77-77
добавочный 11-90, 13-38 Анисимова Ольга anisimovaoo@felix.ru
10:29
1412
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X