Компания "ФЕЛИКС" расширяет производство

В соответствии со стратегическим планом развития Компания «ФЕЛИКС» завершает первый этап реконструкции собственной фабрики в пос. Кожухово (Восточный административный округ, Москва).
Осенью текущего года здесь планируется ввести в эксплуатацию новый корпус, общей площадью свыше 8 500 м², из которых 6000 м² – будет отведено под современный цех по выпуску офисной и гостиничной мебели. На втором и третьем этажах разместятся административно-бытовые и офисные помещения для персонала и конференц-зал на 150 мест.
По оценкам специалистов, с выходом цеха на оптимальную мощность производственные возможности Компании возрастут на 80%, а объем выпускаемой продукции на фабрике в целом увеличится до 55 000 изделий в месяц.
Столь масштабное расширение производства, по словам Генерального директора Ильи Кондратьева, обусловлено постоянным ростом спроса на продукцию Компании и последовательным развитием сбытовой сети. «Сегодня у нас 11 фирменных салонов в Москве и 8 – в регионах, но к концу 2003 года мы рассчитываем довести количество региональных магазинов до 20. Три новых салона – в Кемерово, Курске и Ярославле – примут первых посетителей уже до конца нынешнего лета. Кроме того, в ближайшее время мы начинаем осваивать новые направления деятельности, такие как производство мебели с использованием стекла и натурального шпона» - добавляет И.Кондратьев.
Сейчас на фабрике в Кожухово уже завершены отделочные работы, заканчивается монтаж оборудования. Новый цех будет оснащен эксклюзивными деревообрабатывающими станками фирмы BIESSE (Италия) и германского концерна IMA.
10:28
1720
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X