Компания «Май» подтвердила законность своих прав на товарный знак «Гита»

Краткое содержание:
14 июня 2006 года, Арбитражный суд г. Москвы отменил решение коллегии Палаты по патентным спорам «Роспатента» от 29 ноября 2005 года, аннулирующее словесный товарный знак «Гита».
14 июня 2006 года, Арбитражный суд г. Москвы отменил решение коллегии Палаты по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам («Роспатент») от 29 ноября 2005 года, аннулирующее словесный товарный знак «Гита».

Таким образом, Компания «Май» в судебном порядке подтвердила законность своих прав и является полноправным владельцем товарного знака «Гита», зарегистрированного в «Роспатенте» Компанией «Май» для товаров 30 класса МКТУ «чай» (свидетельство N 157987 от 31 октября 1997 года).

Это решение арбитражного суда является объективным, взвешенным и учитывает нормы российского и международного законодательства. Компания «Май» считает, что «Роспатент» осуществил в 1998 году по неизвестным причинам незаконную выдачу «Орими Трейд» патента на промышленный образец «Принцесса Гита», в состав которого абсолютно неправомерно включено слово «Гита», являющееся товарным знаком Компании «Май» с приоритетом на два года раньше, а именно от 23 апреля 1996 года.

«Орими трейд» не в первый раз попадает в скандальные ситуации, связанные с регистрацией чужих товарных знаков. Кроме незаконной регистрации комбинированного товарного знака «Принцесса Гита», «Орими трейд» противозаконно присвоила торговую марку «Чайф», принадлежащую екатеринбургской рок-группе «Чайф». В 2002 году товарный знак «Чайф» был возвращен законным владельцам: апелляционная палата «Роспатента» аннулировала регистрацию торговой марки «Чайф», незаконно зарегистрированной «Орими Трейд».

Подобные действия со стороны «Орими Трейд» расцениваются как проявления недобросовестной конкуренции, что наносит вред как производителям и дистрибуторам российского чайного рынка, так и простым потребителям.
10:40
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X