Компания «ТехноНИКОЛЬ» объявляет о начале производства звукоизоляции

Компания «ТехноНИКОЛЬ», ведущий российский производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, расширяет ассортимент продукции и представляет новое направление деятельности – производство рулонных звукоизоляционных материалов марки «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР».
Развитие нового направления обусловлено ростом потребительского спроса на звукоизолирующие строительные материалы, а также повышением современных требований к звукоизоляции зданий. Эффективная внутренняя звукоизоляция необходима везде, но в первую очередь от избыточного шума страдают жители крупных мегаполисов – Москвы и Санкт-Петербурга. На эти города сейчас приходится порядка 80% потребления звукоизолирующих материалов. По оценкам специалистов компании, спрос на рулонные звукоизолирующие материалы в Москве и Санкт-Петербурге в 2005 году составит около 800 тысяч квадратных метров.
Для решения проблем внутренней звукоизоляции в общественных и жилых помещениях компания «ТехноНИКОЛЬ» разработала новые рулонные звукоизоляционные материалы – «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР». С их помощью строительные организации смогут совершенствовать системы звукоизоляции зданий с оптимальной экономией материальных средств. Разработка этих материалов проводилась в Научном центре компании «ТехноНИКОЛЬ» в г. Воскресенске и заняла полгода. Исследования независимых специалистов подтвердили, что новые звукоизоляционные материалы «ИЗОФОН» и «ИЗОФОН-СУПЕР» полностью соответствуют требованиям СНиП «Защита от шума».
Рулонный звукоизоляционный материал «ИЗОФОН» состоит из нетканого стекловолокна – стеклохолста, на который с одной стороны нанесен слой битумно-полимерного компаунда, придающий материалу влагозащитные свойства. В качестве защитного слоя на компаунд нанесена полимерная пленка. Структура звукоизоляционного материала «ИЗОФОН» позволяет обеспечить эффективную защиту внутренних помещений от ударного шума. «ИЗОФОН» может быть использован в качестве звукоизолирующей прокладки под «плавающую» стяжку или напольное покрытие (ламинат, паркет и т.д.), для устройства звукоизолирующих прокладок в деревянных конструкциях.
«ИЗОФОН-СУПЕР» является не только звуко-, но и гидроизоляционным материалом. Структура «ИЗОФОН-СУПЕР» позволяет обеспечить надежную гидроизоляцию внутренних помещений и эффективную защиту от ударного шума. Материал состоит из негниющей основы – стеклохолста, покрытого битумно-полимерным вяжущим и внешним звукоизолирующим слоем, выполненным из специального полиэфира с высокими звукоизоляционными свойствами. Верхняя сторона мембраны «ИЗОФОН-СУПЕР» защищена полимерной пленкой. Специальная зона бокового нахлеста, защищенная легко снимаемой силиконизированной пленкой, позволяет сплавлять соседние полотнища материала при помощи строительного теплового фена, получая таким образом надежное гидроизоляционное покрытие. «ИЗОФОН-СУПЕР» применяется в качестве звуко- и гидроизолирующей прокладки под «плавающую» стяжку в системах «плавающего» пола, для устройства звукоизолирующих прокладок в деревянных конструкциях.
«Компания «ТехноНИКОЛЬ» изначально специализировалась на производстве и поставках гидроизоляционных материалов, в 2004 году мы освоили новое направление и начали производить теплоизоляцию, – заявил заместитель председателя правления компании «ТехноНИКОЛЬ» Владимир Марков. – Компания «ТехноНИКОЛЬ» продолжает двигаться вперед, специализироваться на ограждающих конструкциях. Направление звукоизоляции стало логическим продолжением нашей работы».
10:58
1436
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X