Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» внедрила новую комплексную программу подготовки технических представителей, н

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» разработала и внедрила новую комплексную программу подготовки технических специалистов.
Повышение квалификации всех сотрудников является неотъемлемой частью корпоративной политики компании. В настоящее время одновременно действует несколько обучающих программ как для сотрудников различных подразделений холдинга «ТЕХНОНИКОЛЬ», так и его партнёров и даже клиентов. Целью обучения является знакомство с постоянно обновляющимся ассортиментом продукции компании «ТЕХНОНИКОЛЬ», технологиями её применения, изучение особенностей кровельных и гидроизоляционных конструкций, принципов организации работ по монтажу кровли и устройству гидроизоляции. И это только часть комплекса мероприятий, проводимых компанией для решения проблемы низкого качества строительства и повышения «строительной грамотности» всех участников строительного процесса.
Новая программа запущена в 2005 году в учебном центре «ТЕХНОНИКОЛЬ» на базе завода «ТЕХНОТОП» в Воскресенске. Осенью 2005 г. для обучения были отобраны несколько претендентов со строительным образованием на должность технического представителя из разных регионов России. Для них в течение двух недель ведущими специалистами компании был проведён курс семинаров по продуктам компании, особенностям применения и технологии их производства. Они смогли изучить всю линейку ассортимента – от традиционных материалов до самых последних разработок, которые только начинают завоёвывать строительный рынок.
Обучение сопровождается серией практических занятий, на которых будущие технические представители учатся работать с современными кровельными и гидроизоляционными материалами. Каждый специалист готовит своеобразную дипломную работу по тематике семинаров. Данная методика учебного процесса, совмещающая теорию, практику и самостоятельную аналитическую работу, позволяет глубоко проникнуть в изучаемый материал, запомнить его и в дальнейшем доходчиво донести до слушателей.
Умению доступно излагать полученные знания и хорошо объяснять суть строительных технологий для любой целевой аудитории посвящены тренинги по ведению переговоров и презентаций.
Курс теоретических и практических занятий закрепляется двухмесячной стажировкой на производстве. Технические представители были направлены на заводы компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» в Рязани, Учалы (Башкортостан), Выборге, Днепродзержинске (Украина). Здесь они работают в разных подразделениях, знакомясь со всеми стадиями производства материалов.
Обучение продолжается закрепляющим курсом, в который входит: тренинг, развивающий презентационные способности, и семинары по новинкам продукции. Завершением программы интенсивной подготовки технических представителей станет аттестация. Она позволит определить уровень полученных знаний. И только после того как аттестационная комиссия, состоящая из ведущих специалистов и экспертов компании «ТЕХНОНИКОЛЬ», будет уверена в высокой степени готовности технических представителей, они смогут приступить к работе на местах.
Гарантией высокой квалификации этих специалистов послужат регулярно проводимые семинары по новой продукции компании, актуальным тенденциям в строительстве.
Пройдя подготовку по новой программе, технические представители «ТЕХНОНИКОЛЬ» будут предоставлять дилерам, архитекторам, строителям, сотрудникам ЖКХ и покупателям профессиональные консультации по номенклатуре и правильному применению материалов, проводить обучающие семинары и презентации. Каждый желающий сможет получить нужную информацию по телефону, на форуме компании в Интернете, лично у технического специалиста или в представительстве компании.
«Мы продаём продукты и сервис, который позволяет нашим клиентам эффективно использовать эти продукты. Компания в течение года выводит на рынок 5-6 новых материалов, поэтому знания об этих продуктах постоянно обновляются», – отметил Максим Горячев, руководитель направления «Перспективные материалы» компании «ТЕХНОНИКОЛЬ». – «Работу по технической поддержке осуществляют технические представители. Они объясняют потребителям, как подобрать оптимальный материал для данного конструктивного решения, как его реализовать, как избежать ошибок, и на что необходимо обратить особое внимание».
10:59
1030
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X