Компания Вариант: Итоги выставки «Полиграфинтер-2005»

16 октября закончилась 20-я юбилейная выставка Полиграфинтер. На церемонии закрытия выставки компания «Вариант» были отмечена наградой «Золотая Лига Полиграфинтер» – за десятилетнее беспрерывное участие в выставке.
16 октября закончилась 20-я юбилейная выставка Полиграфинтер. На церемонии закрытия выставки компания «Вариант» были отмечена наградой «Золотая Лига Полиграфинтер» – за десятилетнее беспрерывное участие в выставке.

В этом году, как и во все предыдущие годы, стенд нашей компании был одним из самых больших и интересных с точки зрения представленного на нем оборудования, ассортимент которого охватил машины для производства любых видов печатной продукции флексографским и офсетным способом.

Печать самоклеящейся этикетки демонстрировалась на шестикрасочной узкорулонной флексографской машине Mark Andy 2200 с шириной печати 330 мм.

В секторе флексографского оборудования можно было увидеть также устройство ультразвуковой очистки анилоксовых валов Alphasonics Mia 540 RF.

В части офсетного оборудования большой интерес посетителей привлекла четырехсекционная печатная машина Ryobi 3304H – популярная модель, предназначенная для типографий, ориентированных на большое количество коротких тиражей. Конек машины – надежность, отличное качество печати и быстрая переналадка с тиража на тираж. Для этого в частности машина была оснащена программой PressPerCent (российского производства) для автоматической настройки подачи краски по данным PDF- или PS-файла верстки.

Из допечатного оборудования на стенде демонстрировались несколько популярных копировальных рам разного формата немецкой фирмы Polygraph в настольном и напольном исполнении.

Не осталась без внимания посетителей новинка – качественный одноножевой резак VarioCut К92СН, впервые представленный в России и уже одобренный российскими специалистами. Особенностью модели является мощная конструкция, неразрезной задний стол, привод затла по двум направляющим и развитая компьютерная система управления. Вкупе с низкой стоимостью, это увеличивает привлекательность машины.

В этом году при планировании участия в выставке, специалисты нашей компании решили сделать особый акцент на демонстрацию различных решений в послепечатных процессах. И, как показала выставка, решение это себя оправдало. Кстати, специально к выставке был приурочен выпуск книги «Послепечатные технологии» (совместный проект компании «Вариант» и Центра Американских Полиграфических Технологий).

Итак, в сегменте послепечатного оборудования была представлена линейка итальянского оборудования Zechini для производства книг в твердом переплете. Было представлено более десяти моделей пооперационного оборудования: машины для проклейки, накладывания и припрессовки картонных сторонок, штриховки, вставки блоков в переплетную крышку, прессования книг. Среди всего этого многообразия особенно выделялась полуавтоматическая машина Zechini Roby Junior, предназначенная для изготовления переплетных крышек.

Ежедневно на стенде проводились презентации с демонстрацией всего процесса производства книг в твердом переплете.

Рядом разместились такие популярные машины, как фальцаппарат Eurofold 235 SM с пневматическим самонакладом и двумя фальцкассетами, проволокошвейная машина BOSTITCH SM-CE25 Stitchmaster, два листоподборочных комплекса Watkiss: 8-ми лотковая листоподборочная башня SlimVAC и 12-ти лотковая башня DigiVAC с модулем брошюровки ASF и торцевой подрезки готовых журналов. Вокруг этого оборудования был постоянный ажиотах посетителей, знакомившихся с новейшими техническими решениями от ведущих производителей Швейцарии, Англии и США.

Также на стенде в работе можно было увидеть в работе автоматический трехкоординатный вырубной пресс Lombardi MASTER NC 80.

Бумага для всех демонстрационных работ во время выставки была предоставлена нашим партнером – компанией Double V.

Если говорить об итогах, прошедшую выставку безусловно можно назвать успешной и по количеству и составу посетителей, и по количеству продуктивных контактов. И, хотя, коммерческие результаты оценивать пока рано, можно с уверенностью утверждать, что потенциал этого мероприятия будет использован на все 100 процентов.
10:49
858
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X