«Комплекс-ойл» включен в ежегодник «Бизнес-путеводитель по России и Германии 2006-2007»

Группа компаний «Комплекс-ойл» вошла в пятое издание российско-германского экономического ежегодника «Бизнес-путеводитель по России и Германии 2006/2007».
Группа компаний «Комплекс-ойл» вошла в пятое издание российско-германского экономического ежегодника «Бизнес-путеводитель по России и Германии 2006/2007» по приглашению Торгово-экономического бюро при Посольстве Российской Федерации в Федеративной Республике Германия.

На страницах ежегодника выступил Президент ГК «Комплекс-ойл» Дмитрий Парфенов по теме «Опыт российско-германской экономической кооперации». С 2006г. «Комплекс-ойл» является собственником TABEG Tanklagerbetriebsgesellschaft GmbH, которое на сегодня представляет собой 6 нефтехранилищ общим объемом хранения 750 тыс. куб. м, равномерно расположенных на территории новых земель Германии.

Предыдущие издания ежегодника были высоко оценены в деловых кругах обеих стран. Новое издание выходит на стыке председательства в «Большой восьмерке» России и Германии.

В пятом издании ежегодника представлены выступления видных политических деятелей России и Германии, известных представителей предпринимательских кругов и науки. С приветственным словом выступили Федеральный министр экономики и технологий Германии Михаэль Глос, министр экономического развития и торговли России Герман Греф. В сборнике опубликована актуальная информация о рамочных условиях экономической деятельности в федеральных землях ФРГ и в российских регионах, об отраслевых союзах предпринимателей России и Германии, а также о ведущих предприятиях обеих стран.

Наряду с традиционной рассылкой предпринимателям, их союзам и объединениям обеих стран, ежегодник будет распространяться среди участников мероприятий во время визита Президента России в Германию в связи с празднованием 800-летия г. Дрездена, а также в ходе Форума «Петербургский Диалог» на высшем уровне с участием глав ФРГ и РФ – А. Меркель и В.В. Путина.

Обеспечивает подготовку, издание и распространение ежегодника германская издательская фирма Wegweiser GmbH.


****
О Группе компаний «Комплекс-ойл»

ГК «Комплекс-ойл» - один из ведущих операторов в сфере оптовой торговли нефтепродуктами в России и хранения нефтепродуктов в Германии. Компания № 1 в рейтинге самых быстрорастущих предприятий России (журнал «Финанс» № 17’2005 г.) Группа осуществляет поставки топлива в регионы России и страны СНГ, владеет нефтебазами в Германии, Курганской и Смоленской областях, а также арендует нефтебазы в 5 регионах, включая Московскую область. ГК «Комплекс-ойл» принадлежит сеть АЗС в Нижегородской области, а также парк железнодорожных цистерн. Совокупная выручка компании в 2005 году составила 4,5 миллиарда рублей, чистая прибыль – свыше 9,3 миллионов рублей. Чистые активы группы на 1 января 2006 года превысили 1,5 миллиарда рублей. После реализации инвестиционной программы 2005-2007 гг. прогнозная капитализация группы вырастет до $200 миллионов.
Дополнительная информация о компании на web-сайте www.complex-oil.com
10:01
1291
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X