«Концепция развития промышленной деятельности в Воронежской области»

Электротехнический Холдинг «НПО «Энергия»
ПРЕСС-РЕЛИЗ
«Концепция развития промышленной деятельности в Воронежской области»
Администрация Воронежской области
Электротехнический холдинг Энергия»

«16» декабря, в здании администрации Воронежской области состоялось подписание Концепции развития научного и производственного потенциала ЭТХ «Энергия». В подписании Концепции участвовали Вице-губернатор Воронежской области Клейменов В.И., Председатель совета директоров Холдинга «Энергия» Жуков А.В., а также другие руководители.
Данная Концепция развития Холдинга «Энергия» совместно разработана с Администрацией Воронежской области и направлена на развитие промышленного сектора области.
В Концепции, четко прописаны многие аспекты административно-хозяйственной административной деятельности, а также уровень инвестирования и объемы производства. Объем инвестиций в 2006 году составит 300 млн. рублей в 2007 году 415 млн. рублей и в 2008 году 520 млн. рублей.
Развитие производства одного из ведущих предприятий Воронежской области для администрации имеет приоритетное значение.
По словам А.Жукова, Председателя Совета директоров Холдинга «Энергия», развитие промышленного комплекса предприятия будет достигаться путем проведения активной политики в области маркетинга, разработки и внедрение новых высокотехнологических изделий, а также расширение рынков сбыта производимых в настоящее время продукции общепромышленного назначения, а также для авиакосмической и оборонной отрасли. Главной задачей в данном секторе является увеличение производственных показателей в 3 раза, что позволит успешно реализовать социально-экономическую концепцию развития предприятия, а в 2008 году объем производства составит 1 млрд. рублей. В настоящее время номенклатура выпускаемых изделий составляет более 300 наименований. 10 сотрудников являются Лауреатами Государственной премии. Партнерами Холдинга "Энергия" являются как предприятия оборонно-промышленного, авиационного и ракетно-космического комплексов, а также автомобильной промышленности. Всего более 312 предприятий РФ и стран СНГ.
Также, Жуков А. отметил, что предприятия холдинга имеют более чем 40-летний опыт разработки и производства электрических машин малой мощности. Является обладателем 43 патентов и владельцем уникальных «ноу-хау» в разработке и производстве электродвигателей малой мощности. Отечественных аналогов, выпускаемых предприятиями электродвигателей серий ДПР, ДБ нет. Серийно выпускаемые электроприводы ЭП ДКУ получили бронзовую медаль на Брюссельской выставке "ЭВРИКА-98", электродвигатель ДАО75 награжден серебряным дипломом на конкурсе "100 лучших товаров России 2000 г.", электродвигатель 7ДБ40-16-6 для аппарата искусственной вентиляции лёгких награждён золотым дипломом конкурса "100 лучших товаров России 2005 г."
Совсем недавно предприятиями ЭТХ «Энергия» закончена разработка и поставлены штатные образцы аппаратуры регулирования и контроля системы электропитания космической платформы «Яхта» в ГКНПЦ им. Хруничева М,В. Схемно-конструктивное решение моноблока с выполнением множества функций заинтересовало фирмы «Газком» и РКК «Энергия» им. Королева С.П., из которых получено техническое задание на разработку эскизного проекта на конкурсной основе для космической платформы «Ямал-300». Предприятиями холдинга осуществляется поставка изделий для систем терморегулирования и энергосбережения почти всех автоматических космических аппаратов, космических кораблей и космических орбитальных станций, в т.ч. и американских кораблей «Шатлл», а также турбогенераторные источники питания для космического носителя «Энергия».
10:54
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X