"Конфидент": новый контракт на аудит безопасности.

Заключён договор между Орловским филиалом ОАО «ЦентрТелеком» и компанией «Конфидент» на проведение работ по исследованию защищенности информационной системы предприятия.
Заключён договор между Орловским филиалом ОАО «ЦентрТелеком» и компанией «Конфидент» на проведение работ по исследованию защищенности информационной системы предприятия.

По словам менеджера ООО «Конфидент» Ольги Выменковой «конечной целью нашего сотрудничества с крупнейшим провайдером Орловской области является построение эффективной и экономически оправданной системы защиты информации на данном предприятии. Исследовав корпоративную информационную систему Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком», проведя анализ текущего состояния системы его информационной безопасности, оценив возможные риски, мы сможем выработать рекомендации по формированию концепции политики безопасности на данном объекте, разработать план защиты, выдвинуть основанные на результатах нашего исследования предложения по проектированию и сопровождению системы информационной безопасности».
Орловский филиал ОАО "ЦентрТелеком", история которого идёт от открытой в 1852 г. в Орле первой телеграфной станции, предоставляет потребителям услуги традиционной телефонии, новые виды связи (internet, передача данных, мультимедиа связь) и имеет точки доступа по всей территории области. В 2002 г. во Франции филиал был удостоен диплома и золотой медали Ассоциации содействия промышленности SPI, как наиболее эффективно и динамично развивающаяся компания России. В связи с тем, что безопасность информационных ресурсов и, в частности, защита передаваемых данных являются важнейшими критериями качества предоставляемых компанией услуг и требуют постоянного совершенствования, ОАО "ЦентрТелеком" привлекло специалистов компании «Конфидент» к работам по данному направлению.
Как отметил менеджер по связям с общественностью ООО «Конфидент» Фёдор Клеев «наши специалисты имеют серьёзный и успешный опыт сотрудничества с ОАО "Связьинвест", крупнейшим в России телекоммуникационным холдингом, в структуру которого входит ОАО «ЦентрТелеком». Подобные работы «Конфидент» успешно осуществлял и на предприятиях других отраслей, таких как ОАО «Сиданко», ОАО «Аэрофлот», Пивоваренная компания «Балтика». Многократный положительный опыт практической работы в области аудита состояния информационной безопасности на территории всей Российской Федерации, а также в странах СНГ и ближнего зарубежья, позволяет с уверенностью говорить о качественном выполнении в установленные сроки всех предусмотренных данным контрактом работ».
10:15
1040
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X