Континент R и Корпорация ЮНИ представили в Поволжье решения по информационной безопасности

Корпорация ЮНИ, ведущий системный интегратор и дистрибутор в России и странах СНГ, и компания Континент R, крупный системный интегратор Поволжского региона, при участии Администрации г. Нижнего Новгорода провели региональный семинар, посвященный проблемам и вопросам обеспечения информационной безопасности предприятий. Cеминар прошел в рамках проекта Корпорации ЮНИ «UNIversity of Security», действующей в рамках программы авторизации бизнес-партнеров, работающих на рынке продвижения и разработки решений для обеспечения информационной безопасности на базе продукции Check Point Software Technologies.

Семинар «Обеспечение информационной безопасности предприятий крупного и среднего бизнеса» состоялся 11 ноября 2003 года в г. Нижнем Новгороде в здании городской Администрации. Мероприятие собрало более 50-ти участников, представлявших государственные структуры, финансовые и коммерческие организации, крупные промышленные предприятия Нижнего Новгорода и городов области.

В ходе семинара специалисты и ведущие эксперты Корпорации ЮНИ ознакомили слушателей с ключевыми концепциями и подходами в сфере проблем обеспечения информационной безопасности корпоративных сетей, включая анализ элементов систем защиты информации, существующих угроз, уязвимостей и рисков. Значительное внимание в рамках мероприятия было уделено практическим аспектам построения защищенных сетей на базе технологий и продуктов компании Check Point Software Technologies, мирового лидера в области разработки решений для обеспечения информационной безопасности.

Участники семинара ознакомились с особенностями архитектуры и функциональными возможностями продуктов Check Point Next Generation. Учитывая растущую популярность решений Check Point, все чаще используемых в качестве корпоративного стандарта для обеспечения информационной безопасности крупных предприятий, слушателям был представлен широкий спектр типовых и уникальных решений, разработанных и реализованных специалистами Корпорации ЮНИ на российских предприятиях.

Следующий семинар в рамках программы «UNIversity of Security» состоится в г. Минске в конце ноября текущего года.

-------------------------------------------------------
Корпорация ЮНИ более десяти лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров и заказчиков.
При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации деятельности компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующих бизнес-моделей на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений (торговая марка "4П"); внедрение систем Business Intelligence, документооборота и управления знаниями, бюджетирования, ERP/CRM и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC).
Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, а также более 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ.

Наши координаты:
Тел. (095) 780-9555; Факс (095) 780-9556;
Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru
10:14
1056
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X