Крещенское водосвятие для машиностроителей

19 января, в праздник Крещения Господня, православные труженики ОАО «АК «Туламашзавод» могли вознести молитву и запастись святой водой в непосредственной близости от своих рабочих мест.
Божественную Литургию служил настоятель заводского Свято-Владимирского храма протоиерей Игорь Леванович, по окончании ее был совершен молебен и великое освящение воды.
Ровно два года назад, накануне Богоявления, в заводском храме было подготовлено помещение, оборудованное комплексной многоступенчатой системой водоочистки, включающей фильтры американского и германского производства. Пройдя через них, вода очищается от механических примесей, хлора и его соединений. Освящение воды производится не только в праздники, но и при совершении всех молебнов с водосвятием. Для работников Акционерной компании совершаются церковные таинства: венчание, крещение, соборование и другие.
Пришедшие в храм заводчане могли поклониться хранящимся в нем святыням, таким как: частицы мощей святого блаженного Иоанна Тульского, Вифлеемских младенцев, старинным образам Божией Матери «В скорбях и печалях Утешение» и Святителя Николая. Также большой интерес вызвала проходящая по инициативе работников Православного центра передвижная выставка музея «Тульский некрополь» по истории города Тулы.
10:55
664
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X