"Кристалл Сервис" - 10 лет работы в сфере автоматизации

В июле 2004 года компания «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» отметила свой 10-ти летний юбилей. Прошедшие 10 лет работы компании на рынке России и СНГ – это история становления, развития и успеха. С момента создания и за 10 лет работы в сфере IT-технологий компания прошла путь от небольшой фирмы поставщика POS-систем до крупного интегратора, известного своими решениями как в области автоматизации предприятий торговли, так и специальными решениями для производственных объектов в сфере контроля и разработкой региональных программ. На сегодняшний день компания входит в пятерку крупнейших российских компаний в сфере управления и контроля.
Важным этапом для компании стал 2000 год, год объединения группы компаний «КРИСТАЛЛ СЕРВИС». В группу вошли такие известные на российском рынке компании, как «Кристалл Сервис», ведущий интегратор на рынке автоматизации торговых и сервисных предприятий, «КОРУС Консалтинг», ведущий интегратор ERP-систем и систем автоматизации и полиграфическое предприятие «НеоПринт».
За 10 лет работы компанией «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» сделаны серьезные шаги в разработке решений, опирающихся на передовые разработки в области IT технологий. Направление, связанное с автоматизацией розничной торговли, вот уже 10 лет является для компании приоритетным. Клиентам «КРИСТАЛЛ СЕРВИСА», работающим в области ритейла, компания готова предложить исчерпывающий комплекс услуг и продуктов, в который входят программные и аппаратные решения, консалтинг, работа по внедрению и сопровождению IT инфраструктуры каждого объекта.
На сегодняшний день деятельность компании охватывает все аспекты работы торгового предприятия – от выбора формата торговли, разработки концепции и инвестиционного проектирования до организации расчетных узлов, товарного учета, sales promotion, фасовки и маркировки, предотвращения потерь и повышения лояльности персонала.
С усилением тенденции сетевой торговли особое значение приобрела проблема оперативной и легкой тиражируемости IT инфраструктуры при открытии новых объектов в рамках одной сети. Технологичность решений, предлагаемых компанией «КРИСТАЛЛ СЕРВИС», обеспечивает высочайшую скорость внедрения, что особенно важно в условиях острой конкуренции сетевых операторов.
Компания «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» давно и успешно работает с такими важными сегментами топливного рынка, как: продажа нефтепродуктов, промышленность, логистика и банковское дело. Компания «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» входит в десятку самых крупных дистрибьюторов Европы участников IT-рынка по основным типам оборудования. Внедряет собственные решения по комплексной автоматизации крупных торговых сетей, ресторанов, АЗС, предприятий промышленного назначения. Имеет более 5000 инсталляций контрольно-кассовых терминалов. Успешно работает более чем с тремястами заказчиками в России и странах СНГ. Имеет собственные разработки в области наукоемких проектов. Создала семейство интеллектуальных контроллеров.
Для компании «КРИСТАЛЛ СЕРВИС», работающей сегодня на федеральном уровне, партнеры – ее важнейший капитал, ее основное конкурентное преимущество. От того, каким образом складывается бизнес каждого участника в партнерском альянсе, зависят общие перспективы. Ориентируясь на реализацию проектов общероссийского и транснационального масштаба, компания «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» строит взаимоотношения с партнерами и дилерами как прозрачные, открытые и взаимовыгодные, стараясь максимально учесть их интересы во всем – от ценовой политики до маркетинговой поддержки.
Будущее компании «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» как комплексного интегратора во многом связано с понятием IT консалтинга. Эта область приобретает сегодня важное значение, потому что эффективность работы отдельных высококачественных компонентов сводится к нулю отсутствием качественной интеграции. Несогласованность на уровне идеологии препятствует консолидации технологических ресурсов. Компания «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» уже сегодня обеспечивает полный комплекс услуг в области IT консалтинга, включая web-development, up-great серверов, различные форматы информационной поддержки, включая консультации по увеличению скорости обслуживания покупателей и повышению быстродействия в ходе других бизнес-процессов, а также эффективному администрированию кассовой линии и другого оборудования.
Успехи компании отмечены как компаниями-производителями оборудования, так и независимыми организациями. За 2001 и 2002 год компания стала Лауреатом Всероссийской Национальной Профессиональной премии «Золотые весы» за создание систем штрихового кодирования на территории России. Звание Лучший партнер 2002 и 2003 года компании Sensormatic – системы защиты от краж в торговле, Платиновый партнер 2001 года фирмы Metrologic – сканеры штрихкодов. Лучший партнер 2002 и 2003 года компании Datamax – системы штрихового кодирования. В 2003 году Всероссийская Национальная Профессиональная премия «Золотые Весы» за высокотехнологичное решение по автоматизации гипермаркета «О`КЕЙ». В 2004 году компания «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» получила диплом лауреата премии «ЗОЛОТЫЕ ВЕСЫ» за разработку и внедрение программно-аппаратного комплекса защиты от краж в торговых залах «ПРИЗМА».
Компания «КРИСТАЛЛ СЕРВИС» - член Академии гостеприимства, член Нефтяного Клуба Санкт-Петербурга (Российский Топливный Союз), член AIM (Automatic Identification Membership).
Сегодня в компании работает свыше 300 человек. Реализовано более 2000 проектов автоматизации предприятий торговли различного формата, сервисных и промышленных предприятий.
10:49
1004
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X