Крупнейшие коллекторы и металлурги объединяются

Крупнейшая в России компания, торгующая металлопрокатом, метизами и трубами Торговый дом «Северсталь-Инвест» и коллекторское агентство Центр ЮСБ начинают сотрудничать по вопросам взыскания долгов.
Крупнейшая в России компания, торгующая металлопрокатом, метизами и трубами Торговый дом «Северсталь-Инвест» и коллекторское агентство Центр ЮСБ начинают сотрудничать по вопросам взыскания долгов.

Реалии современного российского рынка таковы, что крупные отечественные производители и оптовые компании вынуждены отпускать значительную часть своей продукции с отсрочкой платежа. Покупатели же не всегда отличаются добросовестностью в расчетах за полученную продукцию. Естественно, что большой объем дебиторской задолженности отрицательно сказывается на бизнесе продавцов.
Не дожидаясь, когда уровень просроченной задолженности достигнет критического, руководство Торгового дома «Северсталь-Инвест» приняло решение передать взыскание долгов на аутсорсинг коллекторскому агентству. Свой выбор влиятельный Торговый Дом остановил на одном из старейших российских коллекторских агентств - Центр ЮСБ, которое успешно работает на отечественном рынке с 2004 года.
Центр ЮСБ имеет безупречную репутацию, высокие показатели по взысканию долгов, кроме того имеет офисы, филиалы и представительства в 23 наиболее экономически развитых регионах России. Последнее обстоятельство является одним из конкурентных преимуществ КА Центр ЮСБ по отношению к другим коллекторским агентствам, так как фирма может оказывать своим клиентам услуги фактически по всей стране и им нет необходимости каждый раз искать себе представителя в новом регионе, где появляются должники. Еще одним конкурентным преимуществом КА Центр ЮСБ является наличие опыта и наработок в корпоративном коллекторстве – взыскании задолженности с юридических лиц, в то время как в других коллекторских агентствах только, только начинают заявлять об оказании данной услуги, поскольку ранее предпочитали работать только с должниками - физическими лицами.
Как заявил Председатель совета директоров ОАО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александр Федоров, большую филиальную сеть КА Центр ЮСБ и наличие необходимого опыта уже оценили ряд крупных российских и международных компаний, занимающихся продажей товара в кредит. В настоящее время с Центром ведутся переговоры о заключении нескольких крупных договоров аналогичных тому, что был заключен с ТД «Северсталь-Инвест».
10:12
1380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X