Лакировальная машина и тигельный пресс в Казани

Специалистами ОРИЕНТАЛ ПРИНТ в Казани закончены работы по пусконаладке комплекса послепечатного оборудования. В него вошли лакировальная машина Wenzhou ZUV и тигельный пресс Yawa PYQ. Типография занимается выпуском широкого спектра печатной продукции, но основную массу заказов составляет упаковка для компакт-дисков, видеокассет и тому подобной продукции. В последнее время заказчики стали предъявлять более жесткие требования к качеству продукции. Руководством компании было проведено обширное исследование рынка в части предлагаемых лакировальных машин. Оптимальным по соотношению цена-качество было признано оборудование китайского производителя Wenzhou Quinyung Machinery Co. Благодаря модульному принципу компоновки удалось получить именно требуемую комплектацию машины - с автоматическим самонакладом, увеличенным транспортером и без автоматической приемки (она будет производиться в обычный бункер). С тигельным прессом изначально не было вопросов - машины Yawa -в том числе и автоматические - уже давно установлены в различных типографиях Казани и хорошо известны местным полиграфистам.

Лакировальная машина Wenzhou ZUV предназначена для сплошного УФ-лакирования. Машина состоит из приемного стапеля, лакировального модуля, транспортера и сушильного устройства. В целях экономии было решено отказаться от автоматического приемного устройства. Подача листа производится аналогично печатной машине - за заднюю кромку вакуумной подающей головкой, стабильно осуществляется подача листов плотностью от 120 г/м2. На промежуточном столе установлена поддерживающая система, предотвращающая произвольное смещение листа.

Лакировальная секция построена по трехвалковому принципу со сплошным (без сменного полотна) валом, стоимость которого, впрочем, сопоставима с ценой сменного полотна для иной европейской машины. Величина зазора между основным и дозирующим валами регулируется механически и контролируется по датчику с точностью 0.01 мм. Подача лака осуществляется из отдельного модуля с функцией термостатирования - это позволяет добиться оптимальной вязкости лака и, следовательно, наилучшего качества лакирования. Другим необходимым условием качественной работы любой лакировальной машины является максимально длинный транспортер от лакировальной секции до сушки. Если в машине он будет недостаточной длины, то для такого же растекания лака придется снижать скорость работы. В Wenzhou ZUV его длина составляет более 4 метров.

Транспортировка осуществляется тефлоновым конвейером (пр-ва США) с механическим устройством контроля натяжений. Две УФ-лампы размещаются на откидном модуле, обеспечивая легкий доступ для обслуживания. Управляется каждая лампа в отдельности, что позволяет добиться оптимальной температуры сушки и, следовательно, наиболее низкой температуры стопы без ущерба для качества лакирования. Фотоэлектрический датчик после сушки контролирует прохождение листа.

Технические характеристики Wenzhou ZUV-650:

Максимальная скорость: 5400 отт/час
Общая мощность: 22 кВт
Мощность УФ-ламп: 12 кВт
Габариты машины: 11200х1300х1600 мм
Формат листа: 650х480 мм
Вес машины: 3800 кг

Тестовый запуск производился на лаках Walburger 369040 на картоне плотностью 300 г/м2, а затем и на материалах заказчиках. Покупатели были приятно удивлены качеством лакирования и техническим уровнем изготовления машины. Машины серии ZUV также могут оснащаться дополнительными сушками (УФ и ИК), модулем ИК лакирования (как прямого, так и реверсивного вращения - т.н. "бесконтактный" способ нанесения лака, улучшает качество лаковой пленки), устройствами снятия противоотмарывающего порошка, устройством работы с тонкой бумагой и другими опциями.

Тигельные пресса YAWA давно известны российскому потребителю. Их ценят за качество, надежность, полноценную центральную систему смазки, прецизионную обработку обоих плит для равномерного давления, применение качественных материалов. Тигельный пресс YAWA PYQ рассчитан на многолетнюю надежную работу с максимальной загрузкой.

Технические характеристики:

Формат рамки для заключки штампа: 1040х720 мм
Максимальная скорость: 22 листа/мин
Максимальное усилие вырубки: 120 тонн
Электропитание: 380 В, 50 Гц, 5,5 кВт
Габариты: 1580х2150х1360 мм
Масса: 4300 кг

Со всеми вопросами относительно оборудования Yawa и Wenzhou Вы можете обратиться к менеджерам компании ОРИЕНТАЛ ПРИНТ по телефону (495) 781-38-36.
10:50
678
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X