Лакировка Clarity в Казахстане

В типографии "Алатау Принт" установлена автоматическая УФ и ИК лакировальная машина Clarity SG 880 UV/IR.
Компания "Алатау Принт" специализируется на печати журналов - для этого в типографии установлены несколько рулонных книжно-журнальных машин. Однако обложка изданий требует значительно более высокого полиграфического исполнения, чем внутренние страницы, поэтому производство также оснащено листовой офсетной машиной. Наилучшей финишной отделкой для обложки журнала является нанесение лака. Однако видов лака, также как и способов его нанесения - существует множество, поэтому перед руководством типографии встала непростая задача выбора оборудования. Помимо соответствия определенному формату, машина должна обеспечить возможность выполнения сплошного и выборочного лакирования, легкий переход от одного типа лака к другому, иметь высокую производительность и возможно меньшую себестоимость.

После продолжительного исследования рынка, в ходе которого рассматривались европейские и азиатские машины, а также подержанная техника известных производителей, выбор было сделан в пользу компании Clarity - ведущего производителя в Китае отделочного оборудования. Относительно подержанной техники она имеет преимущества в виде гарантии и возможности выбора комплектации, относительно другого оборудования - оптимальные технические характеристики и не высокую цену.

Наиболее подходящей для нужд производства была признанна модификация SG 880 UV/IR. Эта машина поставляется с двумя лаковыми секциями (т.е. обеспечивается легкий переход от использования УФ лака к ИК), двумя типами сушек с независимыми системами управления, удлиненным транспортером (длина транспортера выбирается заказчиком произвольно). Для точного дозирования лака дополнительно была установлена камер-ракельная система нанесения лака с анилоксовым валом.

Clarity SG 880 позволяет производить как выборочное, так и сплошное лакирование. Сплошное осуществляется с помощью офсетных полотен, выборочное - флексографскими формами или теми же офсетными полотнами с прорезанным профилем, соответствующим необходимому изображению на листе. Первый подход более технологичен, но дороже; второй дешевле, но не позволяет выполнять высокохудожественные работы с мелким растром. Впрочем, если вырезать необходимый сюжет на режущих плоттерах и использовать специальные полотна, можно добиться вполне приемлемого эффекта, вполне достаточного для производства, например, выборки под клапана на коробках. Построена машина по цепной схеме с жесткой фиксацией листа в каждой точке (обеспечивается возможность работы с бумагой от 80 г/м2), подача бумаги осуществляется пневматическим самонакладом, модули сушки оснащены гибкой системой регулировки и контролирующей электроникой, лаковая система имеет модуль термостатирования и автоматическую систему подачи лака.

Технические характеристики

Формат листа: 363x392 - 615х880 мм
Лакируемая поверхность: 615х840 мм
Плотность бумаги: 80-350 г/кв.м
Максимальная скорость: 4000 листов/час
Тип лака: УФ/ИК

Опциональное оснащение

- Камер-ракельная лаковая секция
- Дополнительные анилоксовые валы
- Удлинение приемного транспортера

Исчерпывающую информацию по лакировальным машинам Clarity Вы можете получить у менеджеров компании ОРИЕНТАЛ ПРИНТ по телефону (495) 781-38-36
10:50
824
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X