Лесная отрасль.RU

Информационно-аналитическая система RWT.ru создана для оказания информационной поддержки ассоциациям, предприятиям и отдельным лицам, работающим в лесной отрасли.
28 сентября на выставке "Лес. Деревообработка, оборудование и продукция" в Красноярске прошла официальная презентация Информационной карты лесных ресурсов Красноярского края. Карта размещена на базе недавно созданной Информационно-аналитической системы лесной отрасли RWT.ru, которая по праву была удостоена диплома выставки. Что не случайно – новый проект не имеет аналогов в России. И уже сегодня вызывает неподдельный интерес и восхищение не только у отечественных лесопромышленников, но и зарубежных партнеров.

Чем же уникален данный Интернет-ресурс? Прежде всего, конечно же, вышеупомянутой картой (http://rwt.ru/map.asp), созданной совместно с администрацией Красноярского края. На карте представлен полный состав лесонасаждений – как хвойных, так и мягколиственных пород. Причем для удобства пользователей разбивка сделана не только по лесным хозяйствам, но и по районам края. А на карте каждого из районов, в свою очередь, размещена подробная информация обо всех лесных предприятиях, действующих на его территории, промышленных площадках, которые могут быть использованы для организации лесопиления и деревообработки, а также – ведомость автомобильных дорог с указанием протяженности и даже типом покрытия.

Впрочем, в системе RWT.ru можно найти немало и другой полезной и интересной информации о лесной отрасли. На сайте ежедневно обновляется лента новостей, по мере поступления публикуются справочные материалы по законодательству, ГОСТам и внешнеэкономической деятельности. Здесь же можно ознакомиться с самыми свежими обзорами российского и зарубежного рынка, а также – с современными технологиями отрасли и каталогом используемого в ней оборудования. И, наконец, одно из самых перспективных направлений данного проекта – освещение инвестиционной деятельности лесной отрасли в России и Красноярском крае. Именно этому направлению планируется в дальнейшем уделять наиболее пристальное внимание.

На сайте есть и дополнительные услуги, которые находят все больший спрос. Прежде всего – торговая площадка, где каждый из зарегистрированных пользователей может разместить свои заявки на интересующую его продукцию. При этом учитывается все: сорт и разновидности нужных материалов, их ГОСТ, цена и многие другие показатели. Здесь же, кстати, можно просмотреть заявки других посетителей площадки.

Кроме того, для всех желающих доступна рассылка новостей, консалтинговые услуги, программы расчета железнодорожных тарифов и круглого леса и даже составление бизнес-плана по организации производства. Последняя услуга, как говорят разработчики системы, вызывает особый интерес у предпринимателей.

В целом же можно отметить, что сайт развивается бурными темпами с самого момента своего появления. Постоянно улучшается его качество, разрабатываются новые сервисы. Проект создан творческой группой ARCTUS при поддержке OOO "Сибинлес" и сотрудничает с целым рядом организаций. Среди которых, как уже отмечалось, администрация Красноярского края, а также Сибирский государственный технологический университет, компания «Русские инвесторы» и др.

Кроме того, судя даже по названию ресурса RWT.ru (Russian Wood Trade), он явно ориентирован на привлечение активного интереса зарубежных предпринимателей. И уже до конца 2004 года разработчики обещают запустить его англоязычную версию.
10:29
1323
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X