Лесопромышленники Тверской области объединяют усилия

17 августа 2004 года в администрации Тверской области было заключено Соглашение между руководством региона в лице губернатора Дмитрия Зеленина и представителями ведущих областных предприятий лесного комплекса.
Суть Соглашения состоит в объединении усилий лесопромышленников и региональной власти с целью сохранения и рационального использования лесных ресурсов, которые являются главным богатством Тверской области.
Со стороны промышленных предприятий участниками Соглашения стали: Торгово-производственная Компания «ФЕЛИКС», (осенью 2003 года ставшая хозяйкой деревообрабатывающего комбината «Жарковский»), Максатихинский лесопромышленный комбинат, Нелидовский ДОК и Вышневолоцкий леспромхоз.
Именно эти предприятия, по словам губернатора Дмитрия Зеленина, способны за счет своего дальнейшего роста и технического перевооружения серьезно повлиять на общие результаты развития лесопромышленного комплекса Верхневолжья.
Подписанное Соглашение четко определяет параметры развития компаний-участников и уровень их социальной ответственности перед областью. Особое внимание уделено созданию новых рабочих мест, росту заработной платы, участию в формировании областного и муниципального бюджетов. Соглашение преследует и еще одну чрезвычайно важную цель: противопоставить цивилизованный лесной бизнес «теневому» - незаконной вырубке леса, приобретшей за последние годы угрожающий размах.
В своих выступлениях руководители предприятий выразили благодарность губернатору за пристальное внимание к проблемам отрасли. Их общее мнение таково: только совместными усилиями можно решить непростую проблему рационального использования и сохранения лесных ресурсов. Со своей стороны Дмитрий Зеленин отметил значимость подписанного Соглашения и выразил уверенность, что сотрудничество властей и ведущих лесопромышленников региона позитивно скажется как на ситуации в лесном комплексе, так и на динамике социально-экономического развития области в целом.
10:29
1072
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X