«Микмар» производит летающие кресла и диваны

Ателье мягкой мебели «МИКМАР» (www.mikmar.ru) ввело новое понятие в мебельный лексикон – авиамебель.
Какая мебель должна быть в салоне самолёта? На этот вопрос отвечает «Ателье мягкой мебели» компании «Микмар», подготовившее интерьер для VIP-самолёта авиакомпании «АЛРОСА».
Пассажиры авиакомпании «АЛРОСА» проводят в полёте до 10 часов, следовательно, к авиамебели повышенные требования: она должна быть не только комфортной для потребителя, но и служить длительное время, отвечая жёстким требованиям эксплуатации самолёта. С этой задачей справилось Ателье мягкой мебели «Микмар», изготовившее мебель для самолёта АК «АЛРОСА» совместно с ЦАТИ.
«Кресла VIP-зоны самолёта – это трёхпозиционные сложные конструкции, которые могут раскладываться: механизм плавного перехода из состояния "сидя" в состояние "полулежа" и "лежа" обеспечивает максимальное удобство во время многочасовых перелетов. Поэтому во время работы было не просто создать лекала для такой модели, - говорит коммерческий директор «Микмар» Вера Суетнова. – Но наши специалисты достойно справились с этой задачей».
В течение трёх месяцев специалисты «Микмар» разработали дизайн мебели, мягкие элементы моделей и изготовили десять комфортабельных кресел и диван-кровать VIP-зоны самолёта. Для авиамебели использовались сертифицированные негорючие, имеющие специальную пропитку материалы. Технологи и дизайнеры Ателье мягкой мебели разработали специальную модель кресел и дивана с жёсткими фиксирующими валиками под голову и кожаными подлокотниками, предусматривающие наличие пультов. Лекала кресел были спроектированы с учётом крепления ремней безопасности.
Эволюции подверглась и мебель для обслуживающего персонала и бортпроводников. Кресла двух видов - одноместные и двухместные - изготовлены из кожи и предусматривают крепление к стене.
Чтобы мебель служила долго, специалисты «Микмар» позаботились и об её сохранности: были сшиты пыленепроницаемые чехлы для кресел, дивана и столиков.
Сегодня рынок коммерческих авиауслуг в России заметно активизировался, и с недавнего времени компании-перевозчики стали предлагать в аренду самолёты, чьё внутреннее наполнение должно соответствовать техническим параметрам и иметь современный индивидуальный дизайн. Не вызывает сомнений тот факт, что к качеству и удобству авиамебели будут предъявляться все более жесткие требования со стороны заказчиков.

Авиамебель «МИКМАР», которая создается в сотрудничестве с ЦАТИ (Центром авиационных технологий и интерьера) и ОАО «Туполев», радуя пассажиров, путешествует, по всему миру в салонах самолетов и вертолетов ТУ-134, ЯК-40, ИЛ-62, МИ-8, принадлежащих «Норникелю», «СКОЛу», «Комиинтеравиа», «Эйр Казахстан» и другим компаниям.
«Собственно, для нас задача создания, скажем, эксклюзивного VIP-салона в самолете, уютного места в ресторане или любимого места отдыха в квартире доме - одинаково актуальна, ведь стратегия «МИКМАР» основывается на понимании мебели, как предмета искусства, который служит человеку», - говорит коммерческий директор компании Вера Суетнова.
10:49
1302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X