Митинг РЭП «Зеленые», в поддержку ратификации Киотского протокола.

4 июня 2004 года, в 9.00 часов в Москве, напротив здания Государственной Думы (Охотный ряд, 1) у памятника К. Марксу состоится митинг Российской Экологической Партии «Зеленые», приуроченный к Международному Дню защиты окружающей среды.

Международный День защиты окружающей среды был учрежден 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН с целью «углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду». 5 июня 1972 года открылась Конференция ООН по проблемам экологии, на которой и была принята Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП). Традиционно праздник отмечается демонстрациями и акциями «зеленых».
Именно в этот день, РЭП «Зеленые», считает важным привлечь внимание к проблеме ратификации Киотского протокола. Важнейшего, на сегодняшний день, документа, для международного сотрудничества, направленного на сохранение окружающей среды, решение проблемы изменение климата и глобального потепления.
Киотский протокол до сих про не ратифицирован Государственной Думой РФ. Ратификация этого документа – гарантия принятия России в Европейское сообщество, гарантия успешного продвижения политики страны на международной арене.
Мы требуем: от Правительства Российской Федерации и Государственной Думы РФ скорейшей ратификации Киотского протокола.


В акции примут участие сторонники скорейшего принятия этого документа российским парламентом; ученые-экологи, представители общественных и молодежных экологических организаций.

Организаторы Российская Экологическая Партия «Зелёные»
конструктивно-экологическое движение России «Кедр»
Молодежный экологический форум

Приглашаем все заинтересованные СМИ, принять участие в этой акции.
Информация и дополнительные вопросы телефонам пресс-службы:
(095) 231-32-63/64
+7-903-2325111
10:08
2064
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X