Модернизация по всем направлениям

Модернизация автоматической линии КЛ-Л57 на участке сборки гусеничных лент
17 апреля 2007 года в рамках модернизации гусеничного производства ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс», на участке сборки гусеничных лент завершено обновление автоматической линии КЛ-Л57, предназначенной для обработки гусеничных «пальцев». Устаревшая электроника часто давала сбои и не позволяла в должном объеме использовать все возможности линии КЛ.
По техническому заданию ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» специалистами ЗАО «Станкоиндустрия» (г. Москва) была разработана и создана система управления автоматической линией на базе программируемого контроллера MELSEC System Q фирмы Mitsubishi Electric (Япония). На смену громоздкой релейной системе управления пришли мультипроцессорные технологии, позволяющие управлять линией на программном уровне.
Специалистами предприятия совместно с поставщиками был проведен комплекс пуско-наладочных работ, включающий и отладку самой программы.
Применение новой системы управления не только повышает надежность оборудования и удобство его эксплуатации, но и дает возможность конфигурировать систему под задачи автоматизации любой сложности.
Во втором полугодии на ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» планируется модернизация второй линии КЛ.
10:55
766
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X