Молодежная школа бизнеса объявляет осенний призыв для молодых героев телеэфира

Молодежная школа бизнеса приглашает ребят от 12 до 25 лет принять участие в открытом конкурсе «Не могу молчать!!!», победители которого станут участниками, а возможно, и героями новой еженедельной дискуссионной молодежной телепрограммы «Школа жизни», в которой сами ребята будут поднимать наиболее актуальные для них темы.
«Школа жизни» с нового года будет выходить на канале ТВЦ, и к участию в ней приглашаются представители различных молодежных организаций. Но членство в молодежной организации - вовсе не обязательное условие для участия – поскольку на программу можно попасть, приняв участие в конкурсе, где всего лишь требуется заявить о своих насущных проблемах, пути решения которых будут найдены в ходе обсуждения на программе. По итогам дискуссии обозначенная проблемная ситуация будет разбираться в передаче экспертом, который оценит ее сложность и предложит варианты решения. Одним из постоянных экспертов программы «Школа жизни» выступит Никита Исаев, руководитель холдинговой компании Prime Group, который не только является специалистом в области молодежной политики, но и на практике успешно реализует ряд молодежных образовательных, спортивных, телевизионных проектов. Не так давно им был создан и сейчас активно развивается социально-образовательный проект Молодежная школа бизнеса, направленный на профориентацию молодежи, получение молодыми людьми практических знаний и навыков, необходимых для успешной деятельности. Никита Исаев выступит экспертом программ «Школа жизни», посвященных вопросам профориентации, дополнительного образования и реализации предпринимательских инициатив молодежи. Также в передаче в качестве экспертов будут участвовать депутаты, представители Департамента образования и Правительства Москвы.
Интересно, что конкурс – отнюдь не разовая акция, он рассчитан на довольно продолжительное время, а его итоги будут подводиться с регулярностью раз в три месяца. Таким образом, у его участников всегда остается шанс попробовать свои силы вновь, чтобы его выиграть и пройти в «Школу жизни».
Конкурс «Не могу молчать!!!» проходит по трем номинациям:
- лучшая тема для молодежной телепрограммы;
- лучшая непридуманная история, положенная в основу сюжета телепередачи;
- лучший вопрос экспертам телепрограмм.
И первые его победители будут названы в феврале.



Молодежная школа бизнеса является негосударственным образовательным учреждением дополнительного образования, которое помогает молодым людям в возрасте от 13 до 24 лет определиться в выборе будущей профессии, получить основы ведения предпринимательской деятельности, способствует развитию у молодежи творческих и управленческих навыков, лидерских качеств, оказывает помощь в трудоустройстве.

В настоящее время школа запускает около 15 специализированных образовательных программ дополнительного образования молодежи, а также активно расширяет свою географию. Уже достигнуты договоренности об открытии региональных отделений Молодежной школы бизнеса с Администрациями Московской, Ульяновской и Ленинградской областей, Красноярского края и иных регионов России. В первый год работы в каждом отделении Молодежной школы бизнеса планируется провести обучение 600-1000 подростков, из которых только половина пройдет его по коммерческому набору, остальные будут обучаться бесплатно по предоставленным грантам Администрациями регионов, Молодежной школы бизнеса и иных общественных организаций.
10:09
818
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X