Московский красный крест провел выездные дни донора

Московский красный крест провел выездные дни донора
Московским Красным Крестом совместно с городской станцией переливания крови проведены выездные дни донора во всех административных округах Москвы, в результате которых заготовлено более 1000 литров донорской крови.

График выездных дней донора на 2007 год был разработан и утвержден Московским Красным Крестом (http://mosredcross.ru/) и станцией переливания крови Департамента здравоохранения Москвы ещё в декабре 2006г. Планируется, что ежемесячно около 1500-2500 доноров Красного Креста будут сдавать кровь. При этом ежемесячные объемы донорской крови составят от 700 до 1000 литров.

Кроме того, Московский Красный Крест активно привлекает к участию в акции студенчество. В этих целях 15 февраля 2007г. был проведен круглый стол «Организация донорского движения в вузах Москвы», в котором приняли участие студенты-активисты из 27 вузов столицы.

По словам Председателя Московского Красного Креста Э.Н.Праздникова, вся донорская кровь, заготовляемая в результате выездных дней донора, а также полученные из неё компоненты и препараты направляются городской станцией переливания крови в столичные больницы для обеспечения нуждающихся в них пациентов.

«Донорская кровь позволит спасти жизни многих пациентов, находящихся в критическом состоянии, требующих трансфузий крови, её компонентов или полученных из нее препаратов», - сказал Эрик Праздников.
10:09
864
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X