Мясо лучше покупать в "Великой Кишени" - мнение специалистов

У Национальной сети розничной торговли «Велика Кишеня» лучший мясной отдел - таковы результаты тестирования мясных отделов столичных супермаркетов, оглашенные НИЦ НПЭ «ТЕСТ».

Научно-исследовательский центр независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ» огласил результаты исследования качества услуг мясных отделов киевских супермаркетов, проведенного в декабре 2006 года. При исследовании учитывались следующие параметры: ширина ассортимента, качество разделки полуфабрикатов, соблюдение температурного режима хранения продукции, наличие маркировки на изделии, срок реализации, а также квалифицированность персонала магазинов. В качестве объекта исследования были выбраны шесть столичных розничных сетей, магазины которых расположены в Киеве.
Мясной отдел «Великой Кишени» был признан лучшим среди исследуемых супермаркетов и по результатам тестирования получил знак «Отлично». В выводах исследования отмечается: «Велика Кишеня» – хороший выбор для покупателя. Наличие большого ассортимента и квалифицированного персонала облегчает задачу выбора и покупки. Контрольные образцы закупки в целом дали хорошие результаты».
Эксперты «Теста», комментируя полученные результаты, отметили, что именно качество подготовки мяса или полуфабриката влияет на результат будущих кулинарных стараний: насколько вкусным получится блюдо и как много времени и усилий придется потратить на его приготовление. Ведь из одного и того же мяса, подготовленного по-разному, можно получить совершенно разные по вкусу блюда. Поэтому, выбирая мясные изделия, особое внимание необходимо обращать не только на цену товара, но и на качество и правильность разделки, температурный режим, при котором хранится продукт, наличие маркировки и многое-многое другое. Исследование «Теста» показало, что мясные отделы «Великой Кишени» на данный момент лучшие на нашем рынке.
Александр Прядухин, операционный директор национальной сети розничной торговли «Велика Кишеня»: «Супер- и гипермаркеты «Велика Кишеня» имеют собственное мясное, рыбное, кулинарное и кондитерское производство, во многих магазинах работают собственные пекарни. Их продукция пользуется неизменным спросом у покупателей. Мы гордимся тем, что высокое качество работы нашего мясного отдела было подтверждено независимыми экспертами».

Информация о компании
«Велика Кишеня» - одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине. Сегодня сеть «Велика Кишеня» представлена в 13 городах Украины и насчитывает 33 магазина (27 супермаркетов и 6 гипермаркетов), четыре из которых – в составе собственных ТЦ. Совокупные торговые площади сети составляют более 85 тыс. кв.м. В 2006 году «Велика Кишеня» стала «Сетью супермаркетов года» по результатам международного фестиваля-конкурса «Выбор года» в Украине.
10:43
693
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X