МЗОЦМ выходит на новый этап развития

Московский Завод по Обработке Цветных Металлов (МЗОЦМ), в преддверии «Дня Металлурга», объявляет об успешной реализации первого этапа социально-экономической программы, которая направлена на возрождение предприятия.
МЗОЦМ – фактически единственный металлургический комбинат в России, производящий бериллиевые сплавы (они применяются в основном в электронной промышленности). Кроме того, завод производит уникальный кровельный материал ЦИНК-ТИТАН, который в частности использовался на таких объектах, как «Лужники», плавательный бассейн «Динамо», Библиотека им. Ленина и т.д.

Как и многие производственные предприятия московского региона, последние 10-12 лет были трудным периодом для завода – новые экономические условия не способствовали росту производства. В 2004 году, после прихода инвесторов, МЗОЦМ утвердил Программу социально-экономического развития, которая включила в себя комплекс социальных и экономических мер, направленных на развитие предприятия. В частности, речь идет об улучшениях условий труда, постоянной индексации заработной платы, о модернизации производственных мощностей и о развитии каналов сбыта продукции.

Сегодня можно смело сказать о том, что Программа развития предприятия достигла поставленных целей. Комплекс социальных мер (от повышения заработной платы до регулярной организации праздничных мероприятий и стимулирования лучших сотрудников) позволил повысить удовлетворенность работников предприятия. В свою очередь, это позитивно сказалось на производительности труда. С экономической точки зрения, реализация Программы также принесла свои плоды: прошлый год МЗОЦМ закончил с прибылью, расширился круг потребителей продукции, производимой на заводе (сегодня продукцию завода покупают такие предприятия и компании, как «Ломо», «Рубин», «Зенит», «Камаз», «ЗИЛ» и т.д.). «У нас есть много поводов для того, чтобы в «День металлурга», празднование которого состоится на территории завода 15 июля, сказать о том, что МЗОЦМ вступил на новую ступень развития», -
сказал Николай Шорваевич Босхамджиев, Генеральный директор МЗОЦМ.

Справка о МЗОЦМ
ОAO "Московский завод по обработке цветных металлов" входит в число ведущих предприятий цветной металлургии России. Завод имеет широко известную торговую марку и поставляет свою продукцию во все регионы России, страны СНГ и страны центральной Европы. В 1999 году заводу исполнилось 100 лет. В настоящее время ведутся активные работы по внедрению новых технологий и освоению производства перспективных видов продукции. Вводятся современные энергосберегающие и ресурсосберегающие программы".
Уникальной продукцией предприятия являются ленты из бериллиевых, оловянно-цинково-свинцовых, оловянно-фосфористых бронз и меди; никелиевые, медные, кадмиевые аноды; листы, фольга, припои из оловянно-свинцовых сплавов; термобиметаллы.
10:11
1252
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X