На фабрике Компании «ФЕЛИКС» состоялась научно-практическая конференция по вопросам специальных треб

27 мая 2004 года на базе производственно-складского комплекса Компании «ФЕЛИКС» в поселке Кожухово (ВАО, Москва) состоялась научно-практическая конференция «Специальные требования к гостиничной мебели», организованная ОАО «ГАО «Москва» совместно с Комитетом по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы.
В состав участников конференции вошли представители гостинично-туристического бизнеса РФ и партнеры индустрии гостеприимства, отечественные и иностранные производители и поставщики гостиничного оборудования, мебели и аксессуаров и представители законодательной и исполнительной власти столицы. Всего в конференц-зале на фабрике Компании «ФЕЛИКС» собралось свыше 100 человек.
Темой конференции стало обсуждение специальных требований, предъявляемых к гостиничной мебели и комплектующим для ее производства, а также выработка единого документа, регламентирующего качество и характеристики оборудования для гостиниц.
Предложенный к рассмотрению на конференции проект документа «Специальные требования к гостиничной мебели. Рекомендации гостиничных предприятий для предприятий-изготовителей» был разработан ОАО «ГАО «Москва» при поддержке Ассоциации гостиничных и туристических предприятий «Мостуротель» и Российской гостиничной ассоциации.
Все участники конференции высоко оценили значимость и актуальность проекта. В условиях настоящего «гостиничного бума», охватившего как Москву, так и Россию в целом, (уже к 2005 году в столице планируется вдвое увеличить количество гостиничных номеров, а программа развития туризма на период до 2010 года, принятая Правительством Москвы, предусматривает увеличение номерного фонда еще, как минимум, в два раза), вопросы оснащения гостиниц с учетом современных требований к дизайну, качеству и надежности представляются исключительно важными и своевременными.
Как подчеркнул в своем выступлении руководитель направления гостиничной мебели Компании «ФЕЛИКС» Константин Василевский, «наличие единого документа, определяющего качество продукции, не только облегчило бы нам и нашим коллегам из числа производителей мебели для гостиниц разработку и внедрение новых моделей, но и существенно упростило бы работу самих гостиниц, предоставив четкие и разумные критерии выбора».
После завершения официальной части конференции собравшиеся могли ознакомиться с современным производством Компании «ФЕЛИКС» и новыми образцами мебели для гостиниц.
10:28
1535
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X