На крановом заводе «АСК» запущен в эксплуатацию сварочный автомат

На Ленинградском крановом заводе «АСК» (ООО ПФ «АСК») запущен в эксплуатацию автомат для сварки угловых продольных швов пролетных балок мостовых кранов. Изготовленный в сотрудничестве с ООО ПКФ «Кристалл», сварочный агрегат осуществляет быструю и высококачественную сварку крановых пролетных балок длиной до 30 метров.

Как убежден генеральный директор фирмы «АСК», Климачев Сергей Владимирович, ввод в эксплуатацию данного оборудования означает еще один шаг вперед на пути модернизации и автоматизации производства кранов. Растет производительность труда, улучшается качество продукции.

По словам инженера-технолога сварочного производства фирмы «АСК», Горбенко Виталия Валериевича, при производстве сварных соединений на сварочном автомате значительно улучшились такие характеристики сварного шва, как: плотность, чистота поверхности, равномерность катета по всей длине. Из-за обеспечения одинакового и постоянного режима сварки одновременно с обеих сторон балки снизилась деформация металлоконструкции, что позволило перейти от технологии «обратно-ступенчатой» сварки от центра балки к краям на более производительную сварку «на проход» от одного края изделия до другого. Кроме того, снижение влияния человеческого фактора привело к повышению устойчивости производственно-технологической цепочки изготовления мостовых кранов.

При создании автомата для сварки использовались источники питания и подающие механизмы фирмы EWM (Германия). Механизм перемещения и позиционирования горелки, а также стенд для установки металлоконструкции были разработаны в фирме «Кристалл». Сварочный автомат был разработан по специальному проекту с учетом производственных особенностей кранового завода.

В процессе разработки находится еще один сварочный автомат – для сварки встык поясов пролетной балки крана. Данный агрегат создается уже по собственному проекту и с использованием производственной базы «АСК».

В ООО ПФ «АСК» также успешно эксплуатируются две высокопроизводительные автоматические установки воздушно-плазменной резки листового металла, оснащенных ЧПУ производства ООО ПКФ «Кристалл».


-----
ООО ПФ «АСК» (Ленинградский крановый завод «АСК», www.ask.spb.ru) создано в 1995 году на территории ОАО «55 МОЗ». Основной продукцией завода являются грузоподъемные мостовые краны (кран-балки, в том числе во взрывозащищенном исполнении) и консольно-поворотные краны.
10:53
2248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X