На Уралмашзаводе внедряется система Lean Production (бережливое производство)

8-9 апреля на Уралмашзаводе, предприятии Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), прошел тренинг-семинар «Концепция Лин: Передовые методы и опыт лидеров в повышении эффективности производства».
8-9 апреля на Уралмашзаводе, предприятии Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), прошел тренинг-семинар «Концепция Лин: Передовые методы и опыт лидеров в повышении эффективности производства». Организатором семинара выступил Центр Оргпром (Екатеринбург), специализирующийся на повышении эффективности бизнеса различных предприятий на основе концепции Лин × Сигма.
В ходе семинара руководители завода познакомились с основами системы Лин × Сигма (Lean Production, «Бережливое производство», Шесть Сигма), рассмотрели опыт мировых лидеров в повышении эффективности производства. Практические занятия и деловая игра позволили участникам получить первичные навыки работы с инструментами бережливого производства, оценить перспективы применения новых методик на своих производственных участках.
Семинар организован в рамках внедрения в ОМЗ концепции Lean Production. Это предполагает построение в дивизионах компании производственной системы, ориентированной на потребителя, управление по целевым издержкам и устранение скрытых потерь. Благодаря этому появится возможность снизить затраты, повысить конкурентоспособность продукции на рынках.
По итогам семинара генеральный директор Уралмашзавода Михаил Матвиенко отметил: «Семинар для нас особенно интересен своей практической направленностью. Обучение основам бережливого производства мы планируем провести в каждом подразделении завода. И в первую очередь в тех, где начнется внедрение системы».
Уралмашзавод входит в компанию Объединенные машиностроительные заводы. Специализируется на производстве металлургического, горного и подъемно-транспортного оборудования по базовому инжинирингу заказчика.
ОМЗ – крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах мира. Предприятия ОМЗ находятся в России и Чехии. ОМЗ – одна из четырех российских компаний, прошедших листинг на Лондонской фондовой бирже. Акции ОМЗ также обращаются на биржах России, Германии, на внебиржевом рынке США.
Центр ОргПром - российский лидер в области внедрения Lean Manufacturing, специализируется на подготовке и сертификации специалистов в сфере повышения эффективности производства на базе системы Лин × Сигма. Среди заказчиков корпоративных проектов Центра Оргпром: ВСМПО, Русский алюминий, Уральский завод гражданской авиации, Пумори-СИЗ, ряд других предприятий.
10:54
950
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X