Наградили заводского священника

Преподавательский труд настоятеля заводского Свято-Владимирского храма ОАО «АК «Туламашзавод» протоиерея Игоря Левановича отмечен Благословенной Архиерейской грамотой.
Церковное служение отца Игоря началось в 1983 году, после прохождения срочной военной службы и учебы в Ленинградской (ныне Санкт-Петербургской) духовной семинарии. В разные годы он нес свет православия в приходах Московского Патриархата, в том числе в Средней Азии. В настоящее время он окормляет приходы двух храмов – заводского Свято-Владимирского и сельского Свято-Успенского, который находится в селе Никольское-Вяземское Черского района, в восстановленной усадьбе Л.Н. Толстого. Кроме того, преподает Литургику в семинарии и является научным сотрудником музея-усадьбы «Ясная Поляна».
23 ноября 2006 года в Тульской духовной семинарии состоялось торжественное собрание, посвященное 205-летию этого первого в Туле высшего учебного заведения, а также 5-летию его возрождения после богоборческих гонений ХХ века. Именно в этот день после Божественной Литургии во Всехсвятском кафедральном соборе прошло награждение группы преподавателей семинарии, в том числе протоирея Игоря Левановича. Позже своего батюшку тепло поздравили машиностроители - прихожане заводского храма.
10:55
1550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X