Направления деятельности в рамках Программы межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в с

Участие московских инвестиционно-строительных компаний в реализации строительных проектов в регионах России имеет положительную динамику. Если сравнить объем ввода жилья в 2002 году – 18 тыс.кв.м и в 2004 году- 412,3 тыс.кв., то тенденция налицо. Речь идет об объемах строительства только в рамках Программы межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства, а ведь далеко не все проекты, реализуемые московскими компаниями, входят в Программу.
Какие проекты реализуются в рамках Программы межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства?
В основном это жилье. Типы строящихся домов разнообразны – панельные, монолитно-панельные, монолитно-кирпичные, кирпичные. Проекты типовые и индивидуальные. Как и везде, решение по проекту застройки появляется после многочисленных маркетинговых исследований.
Также в рамках Программы идет строительство объектов соцкультбыта – школ, дет.садов, поликлиник. Например, при строительстве микрорайона «Прибрежный» в Омске общей площадью около 110 тыс.кв.метров возводятся школы и детсады. В Тамбове и Сочи построены современные комфортабельные поликлиники. При участии правительства Москвы начаты проектные и подготовительные работы по строительству двух школ, роддома в Грозном и двух школ в Беслане. Кроме того, Республике Северная Осетия-Алания оказывается содействие в разработке Генерального плана города Беслан.
Набирает обороты такое направление межрегионального сотрудничества как коммерческая недвижимость. В стадии реализации находятся такие проекты как строительство торгово-офисного центра в Белгороде, гипермаркета «Мосмарт» в Нижнем Новгороде, бизнес-центра в Астане.
Отдельной строкой необходимо упомянуть гостиничное строительство в регионах. В рамках Программы межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства возводятся гостиницы в городах «Золотого Кольца» России: в Ростове Великом, Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске, Ярославле, также идут подготовительные работы в Сергиевом-Посаде, Туле, Санкт-Петербурге.
10:58
791
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X