Научно-исследовательский парк Каммингс и Совет по национальной конкурентоспособности договорились о

В ходе визита сопредседателя Совета по национальной конкурентоспособности (СНК) Андрея Шестопалова в США состоялась встреча с директором научно-исследовательского парка Каммингс Ричем Дэвисом.
В ходе визита сопредседателя Совета по национальной конкурентоспособности (СНК) Андрея Шестопалова в США состоялась встреча с директором научно-исследовательского парка Каммингс Ричем Дэвисом.

Научно-исследовательский парк Каммингс (www.huntsvilleAlabamaUSA.com) находится в одном из крупнейших инновационных бизнес-центров в Америке городе Хантсвилле и сыграл важнейшую роль в превращении этого города в национальный центр высоких технологий. Сегодня Парк Каммингс объединяет наиболее современные исследовательские институты страны и многочисленные IT-компании.

Во время встречи с г-ном Дэвисом обсуждалась роль Научно-исследовательского парка, принципы и механизм его работы, а также специфика политики властей штата и города в процессе его становления и развития. Результатом диалога сторон стало признание безусловной целесообразности и перспективности сотрудничества парка Каммингс и СНК. Была достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве, с целью формирования материалов по лучшей практике инновационного развития регионов, а также организации и проведения в России ряда семинаров и конференций, посвященных данной проблематике.

Совет по национальной конкурентоспособности (СНК) - неправительственная, некоммерческая организации по сотрудничеству, объединяющая специалистов в области стратегического управления и конкурентоспособности страны. Предназначением СНК является обеспечение долгосрочных конкурентных преимуществ Российской Федерации через повышение конкурентоспособности её регионов, органов местного самоуправления и предприятий на внутреннем и международном рынках с целью достижения постоянно растущего уровня жизни и процветания ее граждан.
10:09
1106
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X