«Немецкая фабрика печати» внедрила новый комплекс послепечатной обработки (ВШРА) компании Muller Mar

Типография «Немецкая фабрика печати» (НФП) объявила об успешном внедрении на производстве нового автоматизированного комплекса послепечатной обработки компании Muller Martini. Использование данного оборудования позволит расширить возможности НФП по исполнению сложных заказов, с одной стороны, и сократить срок их изготовления – с другой.
Комплекс компании Muller Martini представляет собой вкладочно-швейно-резальный агрегат, который полностью автоматизирует процесс изготовления брошюр. Это наиболее передовой комплекс из тех, которые применяются на частных полиграфических предприятиях России. Он позволяет, загрузив сфальцованные в тетрадь печатные листы на входе, легко и быстро получить готовую брошюру с нужными параметрами на выходе.
Помимо увеличения скорости изготовления брошюр, преимуществом полной автоматизации является исключение фактора «человеческой ошибки». Для заказчиков НФП это означает, что их заказ будет выполнен именно по заданным параметрам с точностью до миллиметра. Кроме того, использование этого оборудования позволит НФП снизить издержки на послепечатном этапе технологического процесса.
Внедрение данного комплекса является продолжением политики НФП, целью которой является предоставление наиболее качественных услуг в полиграфической отрасли за счет использования инновационного оборудования. По мнению руководства НФП, «именно постоянное совершенствование технологического процесса, является фактором, обуславливающим качество полиграфических услуг. Возможности этой линии позволят выполнять заказы большой сложности с высоким качеством и в сроки, недоступные другим предприятиям. Можно сказать, что это чистое проявление конкурентного преимущества, основанного на технологическом лидерстве».
Технические характеристики вкладочно-швейно-резальную линию Muller Martini:
§ Производительность — 12 000 изделий в час.
§ Возможность сборки брошюры формата А3, а также брошюры А4 альбомным спуском.
§ При дополнительной настройке двух станций минимальный формат изделия 90(корешок)х80.
§ Формат обложки до обрезки: max 635х482 мм
min 165х89 мм
§ Максимальная толщина готового изделия – 5 мм
§ Возможность расположить на одном листе обложки и полосы блока.
§ Обрезка сшитых изделий производится с трех сторон.
§ Автомат может собирать две брошюры одновременно.
§ Возможно изготовление изделий меньшего формата при прошивке двойником (по 2 скрепки в каждом изделии) и последующей разрезкой.
§ Шлейф как с первых полос, так и с последних. Возможно изготовление изделий, в которых количество тетрадей превышает 5, с ручной подачей уже подобранных тетрадей.
Информация о типографии «Немецкая Фабрика Печати»
Типография «Немецкая Фабрика Печати» была основана в 2001 году и является партнером крупнейшего производителя полиграфического оборудования компании Heidelberg.
Все сотрудники предприятия регулярно проходит стажировки и сертификацию на полиграфических предприятиях Германии.
Большая часть клиентов «Немецкой Фабрики Печати» - компании, работающие по долгосрочным договорам: рекламные агентства, издательства, крупные коммерческие предприятия.
Более подробную информацию об «НФП» и ее услугах можно получить по адресу: www.nfp.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в SK Communications International по телефону: 974-2262. Контактное лицо – Наталья Севастьянова (nseva@skcomm.ru)
10:49
1292
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X