«Невский завод» укрепляет свои позиции

В период 18 по 20 января делегация ОАО «Невский завод» посетила предприятие ООО «Севергазпром», г. Ухта. В делегацию вошли специалисты ОАО «Невский завод»: Никищенков Сергей Афанасьевич, директор управления по продажам; Шайдак Борис Павлович, директор департамента НИКТИТ, генеральный конструктор; Болдырев Владимир Юрьевич, директор машиностроительного производства. Возглавил ее генеральный директор Локотков Геннадий Иванович.

Основными целями поездки стали контроль хода монтажа на КС-10 Ухтинская агрегатов ГТНР-16 и подготовка их к сдаче в эксплуатацию.

Прошли совещания с Управлением капитального строительства ООО «Севергазпром» и рядом организаций участвующих в работах по монтажу ГПА.

Ключевой стала встреча руководства «НЗЛ» и руководства ООО «Севергазпром», в лице заместителя генерального директора Воронина В.Н., а так же со специалистами отдела по эксплуатации компрессорных станций и управления энергетики. В ходе этой встречи были представлены планы ОАО «Невский завод» и ЗАО «Росэлектропром Холдинг» по созданию новых газоперекачивающих агрегатов с приводами от газовых турбин мощностью 16, 25, 40 МВт и с электрическим приводом мощностью от 4 до 25 МВт.

Руководство ООО «Севергазпром» выразило заинтересованность в проведении дальнейших совместных работ, продолжении сотрудничества. Будет заказан ряд ЭГПА для КС «Грозовец» и ГПА типа ГТНР-16 для КС «Синдор».

В завершении переговоров руководство «НЗЛ» пригласило специалистов и ООО «Севергазпром» посетить Санкт-Петербург для знакомства с предприятиями ЗАО «Росэлектропром Холдинга» и участия в приемочных испытаниях агрегата ГТНР-16 на стенде «НЗЛ». Предложение было охотно принято.


В период с 25 по 26 января делегация в составе: Никищенков С.А., Шайдак Б.П., Болдырев, В.Ю., Кореневский Л.Г (главный конструктор турбин), Ставицкий В.С. (заведующий сектором) под руководством генерального директора Локоткова Г.И. посетили ООО «Тюментрансгаз», г. Югорск.

Целью этой поездки стало обсуждение планов работ на 2007-2010 гг. В переговорах приняли участие генеральный директор ООО «Тюментрансгаз» Завальный П.Н., заместитель генерального директора Васин О.Е., специалисты по эксплуатации компрессорных станций и управления энергетики.

ООО «Тюментрансгаз» выразил заинтересованность в сотрудничестве с ОАО «НЗЛ» и ЗАО «Рослектропром Холдинг». Результатом переговоров стала договоренность о поставке ОАО «Невский завод» пяти газоперекачивающих агрегатов типа ГТНР-16 МВт на КС «Казымская» в 2008 году, поставка ЗАО «Росэлектропром Холдинг» систем автоматики и электротехнической продукции.

Руководство ООО «Тюментрансгаз» выразило желание увеличить заказ запасных частей к действующим ГПА типа ГТК-10 и ГТН-25, а так же ремонт двенадцати агрегатов типа ГТК-10. Был проявлен интерес к оборудованию, находящемуся в перспективных разработках.

В завершении переговоров руководство «НЗЛ» пригласило специалистов ООО «Тюментрансгаз» посетить Санкт-Петербург для знакомства с предприятиями ЗАО «Росэлектропром Холдинга» и участия в приемочных испытаниях агрегата ГТНР-16 на стенде НЗЛ. Предложение было охотно принято.
10:55
1474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X