НКМЗ отмечен дипломом лауреата

НКМЗ отмечен дипломом лауреата 11 Украинского национального конкурса качества и получил сертификат EFQM «Признание совершенства в Европе».
Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой обл.) удостоен диплома лауреата 11 Украинского национального конкурса качества, который проводится на основе Европейской модели делового совершенства в рамках 15-го Международного форума «Дни качества в Киеве – 2006». НКМЗ отмечен в номинации «Крупные предприятия».
Участию в конкурсе предшествовал аудит предприятия, который провела в июле группа экспертов, представляющих Украинскую ассоциацию качества. В соответствии с европейской методикой оценки уровня совершенства предприятий, эксперты ознакомились с различными аспектами деятельности НКМЗ, а затем определили уровень НКМЗ в рамках этого конкурса.
Уровень оказался достаточно высок. Высшая оценка в системе EFQM (Единого фонда управления качеством) соответствует 1000 баллов, и до сих пор ее не получило ни одно предприятие Европы. Наиболее высокие баллы получили известные мировые компании Нокиа, БМВ, Бритиш Телеком, Вольво. Успехи НКМЗ по системе EFQM соответствуют 470 баллам.
Также Новокраматорский машиностроительный завод получил сертификат EFQM «Признание совершенства в Европе».
Столь высокая оценка крупному предприятию была дана в Украине впервые. Особо отмечен тот факт, что такое крупное предприятие тяжелого машиностроения и индивидуальной направленности прошло аудит с достижением столь высокого результата с первой попытки.
Комментируя факт награждения предприятия, заместитель генерального директора НКМЗ И.В. Александров заметил: «Получить награду на столь престижном конкурсе – конечно, приятно, но гораздо важнее понять, что наши формы и способы ведения бизнеса соответствуют мировым требованиям, и видеть дальнейшие пути своего развития».
Отметим, что стратегия НКМЗ, определенная на предприятии до 2015 года, ориентирована на высшие критерии модели совершенства в области качества ведения бизнеса во всех его проявлениях.
Пресс-служба НКМЗ
10:55
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X